Во что выгоднее перевести рубли и на какой вероятный период? До какого значения может упасть курс рубля?(дополнено)

Пока рубль падает, выгоднее всего покупать валюту. Евро+доллар, в пропорции 50/50, 30/70 или 70/30 — это уж кому как нравится.

На какой период? Пока не закончится девальвация. Следите за курсами ЦБ. Когда прекратят расти (скажем, месяц продержатся примерно на одном уровне)- перекладывайтесь в акции и другие рублевые активы.

Мы уже писАли про всё это в своем предновогоднем обзоре. Посмотрите здесь: http://www.investpalata.ru/?p=631

Также посмотрите статью «Как грамотно вкладывать свои сбережения» в разделе Обучение на нашем сайте.

До какой величины может упасть курс рубля?

В конце прошлого года, мы прогнозировали 33,6 по доллару и 45 по евро. Прогноз делался в предположении среднегодовой цены Urals 50 долларов. При нефти ниже 40 за баррель курсы доллара и евро могут быть 36 и 50 соответственно. Чем ниже нефть- тем больше дефицит счета текущих операций- тем дешевле рубль, и дороже валюта. Именно поэтому точных ориентиров курсов я сейчас и не даю, но советую внимательно наблюдать за курсами ЦБ. Когда прекратят расти (скажем, больше месяца продержатся примерно на одном уровне)- перекладывайтесь в акции и другие рублевые активы. Сейчас легко найти предприятия, у которых рыночная стоимость меньше стоимости денежных средств на расчетных счетах. По показателю отношения стоимости предприятий к годовой прибыли Российский рынок акций сейчас- один из самых недооцененных мировых рынков. Потенциалы роста даже голубых фишек 3-3,5 раза от текущих значений. Впрочем, дно кризиса еще не пройдено

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?