Здравствуйте! Скажите, акции Полюс Золото поднимутся после падения, как вы считаете когда?

Лично мне кажется, что акции Полюс Золото даже по текущим ценам переоценены. Рост последних месяцев связан с ожиданием продажи 35% акций структурам Сулеймана Керимова. По российскому законодательству лицо, купившее более 30% акций, обязано сделать оставшимся акционерам оферту о приобретении, на что, очевидно, и надеется рынок.
К сожалению, практика показывает, что это требование законодательства элементарно обходится (например, сразу после покупки часть акций продается на третье лицо).
Кроме того, если цена на золото упадет ( а я считаю вероятным снижение до 750 или даже до 700), привлекательность эмитента существенно снизится. В этих условиях ажиотаж в акциях Полюс Золото мне непонятен. Текущая цена (около 1000 рублей) на мой взгляд близка к справедливой оценке. В условиях, когда на рынке полно бумаг с недооценкой 200-300%, по моему мнению, лучше продать ПолюсЗолото, и купить какие-нибудь неинсайдерские, фундаментально недооцененные бумаги. Например, Газпром.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?