Здравствуйте, расскажите пожалуйста, где торгуется нефть марки Urals

То, что мы называем Urals — одна из двух эталонных смесей, включающая в себя большую часть российских сортов, попадающих в экспортный трубопровод с различных месторождений. Входящие в состав Urals сорта сильно разнятся по качеству — например, татарская и башкирская нефти содержат серы в три раза больше, чем сибирская. В Сибири же добывают так называемую «легкую» нефть Siberian Light, она близка к легким арабским сортам и потенциально может стоить дороже. Однако, поскольку технически в трубе отделить одну нефть от другой нельзя, после смешения Siberian Light с тяжелой нефтью получается то, что принято называть Urals.
Фьючерсные контракты на Urals на заключаются нигде, кроме срочной секции РТС-ФОРТС (http://www.rts.ru/ru/forts/contract.html).

При заключения спотовых контрактов, цена Urals привязывается к цене других сортов.

На международных биржах Urals не торгуется. Нефть сорта Brent торгуется на NIMEX и ICE Futures, Нефть сорта Light Sweet на NYMEX.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?