Изменения в списке маржинальных бумаг с 20.10.2009

С 20.10.2009 вступают в силу изменения в список ценных бумаг, которые будут приниматься в качестве обеспечения при совершении Маржинальных и Необеспеченных сделок, а также в список ценных бумаг, с которыми могут совершаться Маржинальные и Необеспеченные сделки продажи.

  • В список бумаг, которые будут приниматься в качестве обеспечения при совершении Маржинальных и Необеспеченных сделок, будут добавлены: ОАО “НОВАТЭК” АО 1-02-00268-Е.
  • Из списка бумаг, которые будут приниматься в качестве обеспечения при совершении Маржинальных и Необеспеченных сделок, будут удалены: ОАО “Полиметалл” АО 1-02-00412-D.
  • Из списка бумаг, с которыми могут совершаться Маржинальные и Необеспеченные сделки продажи, будут удалены: ОАО “ОГК-2″ АО 1-02-65105-D.

Обращаем ваше внимание, что при исключении ЦБ из списка бумаг, принимаемых в обеспечение, величина обеспечения может значительно снизиться. Если в результате такого снижения уровень маржи по счету снизится ниже 35%, Брокер потребует довнесения средств на счет. Если в результате такого снижения уровень маржи по счёту составит менее 25%, брокер согласно действующему законодательству реализует часть акций, составляющих обеспечение.

Подробнее с правилами совершения маржинальных сделок и полным списком бумаг, принимаемых в обеспечение, можно ознакомиться в разделе Маржинальное кредитование.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?