Изменения и дополнения в Регламент обслуживания клиентов на фондовом и срочном рынке ООО «Инвестиционная палата»

С 18 ноября 2013 вступят в силу Изменения и дополнения в Регламент обслуживания клиентов на фондовом и срочном рынке ООО «Инвестиционная палата».

Краткое содержание изменений:

1) в случае, если клиент имеет открытые маржинальные позиции «лонг» — Брокер будет взимать дополнительную плату 15 рублей в день за регистрацию и учет сделок РЕПО, необходимых для переноса лонгов на следующий день. Плата взимается в размере 15 руб независимо от количества сделок РЕПО (то есть, к примеру, если для переноса ваших маржинальных лонгов было заключено 1, или 2, или 5 сделок РЕПО — независимо от этого вы платите 15 руб в день).

2) если клиент имеет открытые маржинальные позиции «шорт» — Брокер будет взимать плату за регистрацию и учет сделок РЕПО, необходимых для переноса шортов на следующий день; плата взимается в размере 15 руб умножить на количество переносимых позиций (эмитентов), независимо от количества заключенных сделок РЕПО (то есть, если для переноса  позиции по одному эмитенту потребовалось заключить более одной сделки РЕПО — плата взимается только за одну сделку по каждому эмитенту).

3) если брокер заключает сделки РЕПО по индивидуальному письменному поручению Клиента на сделку РЕПО — дополнительная плата в размере 15 рублей взимается за регистрацию и учет каждой сделки.

Указанные изменения приняты в связи с изменениями нормативной базы, согласно которым Брокер обязан регистрировать в репозитарии ОАО «Московская биржа» или репозитарии НП РТС все сделки РЕПО (включая внебиржевые) — и уплачивать репозитариям за регистрацию таких сделок РЕПО вознаграждение.

С полным текстом изменений можно ознакомиться тут: Изменения в регламент-01112013.doc

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?