Каков прогноз цен акций «Лукойл» на текущий год?

Консенсус-прогноз большинства брокерских компаний цены Лукойла до конца года — 95 долларов (2300 руб) за акцию, то есть апсайд от текущих значений около 26% (Прогнозы целевых цен можно посмотреть здесь: http://otc-stock.rbc.ru/targets/index.jsp?skin=newquote&web=1)

Драйверы снижения:

1) при рецессии в США экспортоориентированные отрасли российской экономики пострадают сильнее ориентированных на внутренний спрос;

2) нефть заоблачно дорога, компания показывает неплохие финансовые результаты квартал за кварталом, но при этом акции Лукойла последний год явно слабее рынка. Это значит, что в случае падения нефти акции Лукойла станут локомотивом движения рынка вниз.

Драйвер роста: акции компании в краткосрочном периоде сильно перепроданы, и торгуются на уровнях двухгодичной давности при существенно улучшившихся финансовых результатах.

Ну, и, собственно, мое личное мнение по Лукойлу: в краткосрочном периоде спекулятивно покупать при преодалении уровня 1830 с целью 2060 и стопом 1800. В долгосрочном периоде — хуже рынка. В связи с этим долгосрочным инвесторам не рекомендую держать в акциях Лукойл более 5% портфеля.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?