Какой налог с меня будут брать на инвестицию в инвестиционную компанию за рубежом?

Из вопроса не совсем понятно: Вы гражданин РФ и планируете инвестировать за рубежом, или Вы гражданин иностранного государства, и планируете инвестировать в акции российских предприятий?

В случае, если Вы — гражданин РФ и планируете осуществлять инвестиции за рубежом, налогообложение доходов будет осуществляться по законам той страны, в которой Вы будете получать эти доходы. Поэтому необходимо уточнить, в какой стране находится компания, в которую Вы планируете инвестировать.

В случае, если вы — гражданин иностранного государства, проживаете в России менее 180 дней в году, имеете налоговый статус нерезидента, но планируете инвестировать в акции российских предприятий, то Ваши доходы от инвестиций в российские компании будут облагаться по ставке 30%.

Инвестиционная палата предоставляет возможность открыть счёт и инвестировать в акции российских предприятий как налоговым резидентам РФ, так и иностранным гражданам. Инвестиционная палата выполняет функции налогового агента для всех своих клиентов.

Более подробные консультации по законодательству РФ в области налогообложения операций с ценными бумагами вы можете получить в филиале Инвестиционной палаты в Вашем городе.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?