Как предположить направление гэпа на открытии торгов?

Чтобы предположить направление гэпа на открытии торгов, нужно учесть следующие факторы: направление и сила движения рынка в последние минуты торгов предыдущего дня, динамика движения индексов бирж США и уровень их закрытия, цены закрытия на АДР российских акций на биржах США, динамику фьючерсов на фондовые индексы США после закрытия бирж в США, публикация отчетов или новостей в послеторговый период американскими компаниями, открытие и ход торгов на азиатских биржах .

Например, простой вариант: Россия закрылась на дневных максимумах при больших объемах торгов, америка торговалась нейтрально, американские индексы закончили день с небольшим положительным значением +0,2%, цены на АДР российских эмитентов (по сравнению с ценами на эти же АДР в момент закрытия торгов в России) выросли в среднем на 1%, в настоящий момент фьючерс на американский индекс S&P500 торгуется со значением +1% от уровня закрытия америки, Азиатские биржи в среднем плюсуют 1,5%. Никаких значимых корпоративных новостей американские компании не публиковали. В таком случае, трейдер будет ожидать положительное открытие торгов в России, с гэпом 1-1,5%.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?