Любопытный факт: Инвестиционная палата осталась единственным воронежским брокером и депозитарием

Инвестиционная палата осталась единственной воронежской компанией, имеющей лицензии на брокерскую и депозитарную деятельность.  Произошло это после того, как банк Юго-Восток был присоединен к Транскредитбанку, и потерял самостоятельность.

В настоящее время, согласно «Списка лицензий на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг», кроме Инвестиционной палаты на территории Воронежской области не зарегистрировано других профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих брокерскую и депозитарную деятельность. Перечень выданных лицензий регулярно публикуется на сайте Федеральной службой по финансовым рынкам РФ ( ФСФР РФ, www.fcsm.ru ). На 15.10.2010 в России было выдано 738 депозитарных лицензий (в том числе 430 из них — банкам) , и 1267 лицензий на осуществление брокерской деятельности (в том числе  516 из них — банкам).

ООО “Инвестиционная палата” специализируется на оказании брокерских услуги частным клиентам на биржах ММВБ и РТС. Компания имеет 36 филиалов и представительств в 29 регионах РФ, однако центральный офис компании находится в Воронеже. По данным рэнкингов биржи ММВБ и РИА РБК (РБК.Рейтинг), Инвестиционная палата входит в десятку крупнейших брокеров России по размеру клиентской базы (10 место), и в тридцатку крупнейших российских компаний по брокерским оборотам (22-е место).

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?