Мне присылают отчет, заверенный электронно-цифровой подписью. А могу ли я получить отчет в бумажной форме?

Да, можете, но давайте рассмотрим всё по порядку.

Фактически, Вы получаете четыре вида отчетов:

1) Онлайн мониторинг позиций, заявок и сделок, контроль за совершенными сделками и купленными ценными бумагами в системе QUIK

2) Ежедневный отчет (формируется и высылается вам на адрес электронной почты, в течение 30 минут по окончании биржевых торгов, на которых вы совершили хотя бы одну сделку).

3) Ежемесячный отчет брокера и депозитария (формируется и высылается вам на адрес электронной почты до 15 числа месяца, следующего за окончанием отчетного)

4) Ежегодный отчет и справка формы 2-НДФЛ, если такие отчет и справка необходимы по требованию налогового законодательства.

Ежегодный отчет Вы в любом случае будуте получать в бумажной форме.

Ежемесячный отчет по умолчанию Вы будуте получать в электронной форме. Этот отчет заверяется электронно-цифровой подписью. Электронно-цифровая подпись лицензируется и сертифицируется ФАПСИ.

Но, если Вы по каким-то причинам хотите получать и этот отчет на обычной бумаге, это возможно. В таком случае необходимо будет оплатить стоимость изготовления и пересылки бумажного экземпляра, из расчета 3 рубля за лист, но не менее 125 рублей.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?