О порядке исполнения обязательств по сделкам с акциями обыкновенными ОАО «Фармстандарт» в связи с его реорганизацией

Вниманию клиентов, заключивших сделки купли/продажи акций ОАО «ФАРМСТАНДАРТ» 13 и 16 декабря 2013 г.

Отдел клиринга на фондовом рынке УОКД ДК НКЦ сообщает:

«О порядке исполнения обязательств по сделкам с акциями обыкновенными ОАО «Фармстандарт» в связи с его реорганизацией

Настоящим уточняем информацию  о порядке исполнения обязательств по сделкам с обыкновенными акциями ОАО «Фармстандарт», заключенным с ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» как центральным контрагентом на торгах ЗАО «ФБ ММВБ» до 16 декабря 2013 г. включительно.

В связи с приостановкой НКО ЗАО НРД всех операций с обыкновенными акциями ОАО «Фармстандарт» (торговый код — PHST) по окончанию операционного дня 16.12.2013 и приостановкой с 17 декабря 2013 г.торгов указанными ценными бумагами в ЗАО «ФБ ММВБ», дни в период времени с 17 декабря 2013 г. до даты, предшествующей дате возобновления операций в системе депозитарного учета НКО ЗАО НРД, не являются Расчетными днями по обыкновенным акциям ОАО «Фармстандарт». Исполнение обязательств по указанным сделкам в этот период производиться не будет. Первым Расчетным днем по обыкновенным акциям ОАО «Фармстандарт» будет дата возобновления операций в системе депозитарного учета НКО ЗАО НРД, в эту дату будут проведены расчеты по указанным сделкам.»

» в отчётах качестве Даты исполнения обязательств по сделкам с обыкновенными акциями ОАО «Фармстандарт», заключенным с ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» как центральным контрагентом на торгах ЗАО «ФБ ММВБ» до 16 декабря 2013 г. включительно,будет указано 24.12.2013 г.

Расчеты по сделкам с обыкновенными акциями ОАО «Фармстандарт» будут произведены в дату возобновления операций в системе депозитарного учета НКО ЗАО НРД в стандартном порядке.

В связи с изменением предмета сделки между датами заключения и исполнения сделок купли-продажи акций ОАО «Фармстандарт» продавцы по указанным сделкам после завершения процедуры реорганизации должны будут также передать акции акционерного общества «Отисифарм» из расчетана ¼ проданную обыкновенную акциюОАО «Фармстандарт»1 (одна) обыкновенная акция  «Отисифарм» в соответствии с пропорцией, предусмотреннойрешением общего собрания акционеров ОАО «Фармстандарт».

Об особенностях порядка исполнения обязательств по передаче ценных бумаг Открытого акционерного общества «Отисифарм» будет сообщено дополнительно.»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?