Расчет НДФЛ за 2010 год. Информация для клиентов.

Уважаемые клиенты!

Напоминаем вам, что 31 декабря 2010 года – дата окончания налогового периода.
ООО «Инвестиционная палата» (далее Компания) в соответствии с Налоговым Кодексом РФ является налоговым агентом ПО ВСЕМ заключенным с физическими лицами договорам на брокерское обслуживание. В рамках исполнения функции налогового агента Компания будет рассчитывать и удерживать налог на доходы физических лиц (далее НДФЛ) по итогам 2010 года.

На основании ст. 230 НК РФ Компания-Брокер предоставляет в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц за 2010 год, а также суммах начисленных и удержанных налогов.

В связи с этим обращаем Ваше внимание на следующую информацию:

  1. Удержание НДФЛ будет производиться автоматически с инвестиционного счета клиента в период с 17 по 31 января 2011 г. включительно, при наличии свободного остатка денежных средств на любой торговой площадке. Сумма удержанного налога будет перечислена в бюджет РФ.
  2. В случае если на инвестиционном счете в период удержания НДФЛ не будет достаточного количества денежных средств, то Компания в соответствии с п.8 ст.214.1 НК РФ направит извещение в налоговый орган со сведениями о начисленном, но не удержанном налоге. В таком случае клиент обязан самостоятельно обращаться в налоговые органы по месту своей регистрации, подавать налоговую декларацию и на ее основании погашать задолженность по НДФЛ.
  3. Если у Вас заключены брокерские договора с разными Компаниями, и у одного брокера Вы получили убыток, а у другого — доход, то в таком случае возврат излишне удержанного НДФЛ возможен только посредством подачи налоговой декларации в налоговые органы по месту своей регистрации.
  4. Справку по форме 2-НДФЛ за 2010 год вы сможете получить в офисах Компании, после 15 марта 2011 г.

Рекомендуем вам учитывать все вышесказанное при планировании ваших операций и своевременно, к 17.01.2011 пополнить свой инвестиционный счет, перечислив денежные средства и/или продав ценные бумаги и/или закрыв позиции на срочном рынке на сумму, необходимую для удержания НДФЛ за 2010 год в полном объеме.

По всем вопросам, связанным с расчетом и удержанием НДФЛ просим заблаговременно обращаться в офисы Компании.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?