Рекомендации по рынку на 02.08.07

Добрый день. В среду отечественный рынок отыгрывал негативный внешний фон. Индекс РТС по итогам торгов потерял 2,39%, Индекс РТС-2 в минусе на 0,76%.
Мы по-прежнему сохраняем негативные ожидания на среднесрочную перспективу и рекомендуем играть от продаж. Следующей целью снижения видим район 1915-1900 пунктов по Индексу РТС. Однако в случае закрепления Индекса в районе 2000-2020 пунктов рекомендуем сокращать «короткие» позиции и искать возможности для возобновления «лонгов».
На мировых фондовых рынках в ближайшее время, скорее всего, сохранится высокая волатильность, обусловленная неопределенностью относительно дальнейшего развития кризиса на рынке недвижимости и ипотечного кредитования. В сложившейся ситуации мы рекомендуем неопытным участникам торгов по возможности сократить количество проводимых операций, так как сейчас главной целью для них становится сохранение капитала.
Утром ожидаем умеренно позитивное открытие. Ближайшей целью роста является район 1960-1980 пунктов по Индексу РТС.
Фондовым индексам США удалось вчера выйти в положительную область за последние 20 минут торгов. Поводом для покупок стали отчеты по прибыли лучше ожиданий от ряда компаний потребительского сектора.
В Азии торги проходят достаточно нервно, фондовые индексы изменяются в широком диапазоне. Новость от Taiwan Life Insurance Co., одной из крупнейших страховых компаний региона, о том, что она понесла убытки в связи с вложениями в фонд Bear Stearns способствовала возобновлению опасений по поводу углубления кризиса, связанного с ипотечным кредитованием.
В ходе дня рынки обратят внимание на выходящие в 16.30 данные по количеству заявок на получение пособий по безработице в США.
В 18.00 будут опубликованы заказы предприятий.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях цен».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?