Рекомендации по рынку на 02.10.07

Добрый день. Итак, новая неделя началась с продаж. Индекс РТС потерял по итогам понедельника 1,19%. Индекс РТС-2 продолжил восхождение к историческим максимумам, повысившись на 0,22%. В целом можно отметить преобладание покупок.
Одной из основных новостей, способствовавших вчера продажам, стало сообщение от Citigroup, крупнейшего банка США, который заявил о снижении ожидаемой квартальной прибыли на 60%. В тоже время было отмечено, что, скорее всего, падение прибыли является единовременным и уже в 4 квартале ожидается возврат к нормальным условиям.
По итогам торгов в США Индекс Dow Jones Industrials закрывается на новом историческом максимуме, достигнув 14087 пунктов.
Значительному подъему оптимизма способствовали слова бывшего главы ФРС США, Алана Гринспена, о возможном завершении кредитного кризиса в ближайшее время. Повышение рекомендаций по акциям домостроителей с “держать” до “покупать” от Citigroup также поддержало “быков”.
Сегодня ожидаем открытие гэпом вверх. Ближайшей целью роста выступит район 2075 пунктов по Индексу РТС. Советуем играть исключительно от “длинных” позиций, время “шортить” еще не настало. Выход из “лонгов” по стоп-лоссу предполагается при закрытии дня ниже 2000 пунктов по Индексу РТС.
На ход торгов внутри дня по-прежнему значительное влияние будут оказывать “горячие” новости о ходе кризиса недоверия и его последствиях.
В 18.00 будут опубликованы данные по объему незавершенных сделок по продаже жилья. Учитывая проблемы сектора недвижимости, стоит ожидать пристального внимания инвесторов к этим новостям.
Значительно позже закрытия торгов в России выйдут данные по продажам автомобилей в США, которые должны будут прояснить текущее состояние потребительского спроса. Как следствие, завтра будем отыгрывать спекуляции на тему наступления рецессии и перспектив политики ФРС.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?