Рекомендации по рынку на 06.08.07

Добрый день. На прошедшей неделе Индекс РТС колебался в диапазоне 1930-1990 пунктов. Настроения на отечественном рынке определялись в основном новостями из-за рубежа, которые варьировались от позитивных (отчеты по прибылям западных корпораций в большинстве случаев лучше ожиданий) до крайне негативных (новости о потерях хедж-фондов и публикуемые макроэкономические данные, оказывающиеся хуже прогнозов).
Мировые финансовые рынки сейчас обеспокоены следующими вопросами: как долго продлиться кризис на рынке недвижимости и ипотечного кредитования в США, какие отрасли будут затронуты в ходе развития кризиса, насколько пострадает потребительский спрос? В сложившейся ситуации усиливающейся неопределенности мы считаем невозможным дать точные ответы на эти проблемы.
Вышедшая в пятницу макростатистика по США оказалась хуже ожиданий. Безработицы выросла до 4,6%, против прогнозов в 4,5%. Число рабочих мест увеличилось на 92 тысячи, в то время как ожидался рост на 125 тысяч. Индекс делового оптимизма в сфере услуг вышел также хуже прогнозов, составив 55,8 пункта, ожидания были на уровне 58,5 пунктов.
Рекомендуем спекулянтам удерживать открытые ранее «короткие» позиции, время для покупок, вероятно, еще не пришло. Ближайшей целью движения Индекса РТС станет район 1900-1915 пунктов, далее район 1850 пунктов.
Утром ожидаем открытие гэпом вниз. Хуже большинства могут торговаться бумаги сырьевого сектора. После утренних продаж, скорее всего, рынок будет консолидироваться на достигнутых уровнях или даже попытается подрасти, так как на торгах в Азии паника прекратилась, фьючерсы на S&P 500 повышаются на текущий момент.
Движение финансовых площадок в ходе недели будет определяться предстоящим заседанием ФРС, сопровождающими его комментариями, а также корпоративными отчетами по прибыли.
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях цен».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?