Рекомендации по рынку на 09.10.07

Добрый день. По итогам понедельника Индекс РТС закрылся на новом историческом максимуме в 2130 пунктов, прибавив 0,7%. Индекс РТС-2 повысился на 0,28%. В целом можно отметить сохранение желания у спекулянтов и инвесторов выкупать просадки рынка. Хотя, чем выше взбирается Индекс РТС, тем больше появляется предвестников грядущего обвала, что, по нашему мнению, только поддерживает восходящий тренд.
В тоже время бумаги отечественных компаний сегодня могут испытать некоторое давление. Вслед за снижением цен на металлы и нефть акции большинства сырьевых компаний по всему миру уверенно теряют в стоимости.
В качестве причин, вызвавших коррекцию цен на сырье, выделяют локальную перекупленность сырьевых фьючерсов и укрепление доллара.
Таким образом, утром ожидаем умеренно негативное открытие торгов на отечественном фондовом рынке. В качестве внутридневной цели снижения может выступить район 2100-2120 пунктов по Индексу РТС.
В центре внимания рынков сегодня будет отчет за третий квартал алюминиевого концерна Alcoa, который должен прояснить масштабы влияния кредитного кризиса на прибыль компаний, не относящихся к финансовому сектору.
Также особое внимание будет уделено протоколу заседания ФРС (FOMC Minutes), который, к сожалению, публикуется значительно позже закрытия торгов на отечественном рынке.
В течение дня умеренное влияние окажут следующие макроэкономические данные:
— в 15.45 – Индекс продаж в крупных супермаркетах;
— 16.55 — отчета по объему розничных продаж в крупных супермаркетах по данным агентства Redbook.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?