Рекомендации по рынку на 11.10.07

Добрый день. Прошедшие торги на отечественном рынке характеризировались высокой волатильностью. В первой половине дня на фоне благоприятной внешней конъюнктуры Индексу РТС удалось установить новый исторический максимум, достигнув 2159 пунктов. Однако уже после 13.00 на рынке появились продавцы, воспользовавшиеся неуверенностью в рядах зарубежных “быков”.
Фондовые индексы США и Европы испытали давление в связи с начавшимся сезоном квартальных отчетов, в ходе которого начали подтверждаться мрачные прогнозы относительно влияния августовского кризиса на прибыль компаний. Так отчет алюминиевого гиганта Alcoa не оправдал ожиданий аналитиков, объем продаж компании снизился на 3,2%.
В случае сохранения тенденции “плохих отчетов” сторонники негативного взгляда на текущую ситуацию в экономике США получат серьезный аргумент в свою пользу, что может способствовать началу коррекции на мировых фондовых площадках.
В тоже время сегодня ожидаем открытие гэпом вверх. Район 2150-2160 пунктов выступит в качестве ближайшего уровня сопротивления. В случае продолжения продаж Индекс РТС, вероятно, сумеет найти поддержку в районе 2120 пунктов. Ситуация на торгах в Азии развивается в русле позитивных тенденций. Акции сырьевых компаний растут на фоне подорожания нефти и металлов.
Основное движение на мировых рынках может начаться ближе к 16.30, когда будет опубликован пакет макростатистики по США (данные о динамике импортных и экспортных цен, сальдо баланса внешней торговли, число заявок на получение пособий по безработице).
В 18.30 выйдет отчет по запасам нефти и нефтепродуктов, что принесет волатильность на рынок сырья.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается незначительным снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?