Рекомендации по рынку на 23.07.07

Добрый день. На прошедшей неделе на отечественном рынке наблюдались как покупки, так и продажи. Можно отметить возросшую волатильность, которая была вызвана с одной стороны, желанием игроков зафиксировать прибыль на фоне нестабильной внешней обстановки, а, с другой стороны, боязнью упустить дальнейший рост, так как российский рынок явно силен и на малейшее улучшение внешнего фона реагирует активным повышением.
Мы сохраняем надежду на возобновление покупок на отечественном рынке и ждем достижения новых исторических максимумов. Однако, текущая неделя начнется с негатива.

Американский фондовый рынок закрылся в пятницу существенным снижением на новостях о сокращении прибыли рядом компаний и возобновлении опасений по поводу влияния кризиса на рынке недвижимости на потребительский спрос и экономику в целом.
Падение возглавили акции крупнейших финансовых компаний. NYSE Financial, фондовый индекс, отражающий изменение капитализации компаний финансового сектора, снизился на 1,62%. В тоже время индекс сырьевого сектора, NYSE Energy чувствовал себя лучше большинства, потеряв около 0,8%.

Таким образом, сегодня утром ожидаем открытие торгов гэпом вниз. Лучше рынка могут себя вести акции нефтегазового сектора.
На текущей неделе ожидаем развитие ситуации в рамках краткосрочного бокового тренда. Предполагаемый диапазон движения индексов – 2000-2080 пунктов по Индексу РТС, 3300-3450 по ММВБ10. Рекомендуем возобновлять покупки ближе к нижним границам – в районах 2020 пунктов по Индексу РТС и 3330 по ММВБ10.

Основные макроэкономические новости по США будут опубликованы в среду, четверг и пятницу. В эти дни вероятен резкий рост волатильности. В центре внимания западных рынков будут отчеты компаний о прибыли и новости по рынку недвижимости в США.

Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.

Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях цен».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?