Рекомендации по рынку на 25.07.07

Добрый день. Наконец свершилось то, чего все так долго ждали. Отечественный рынок вслед за мировыми фондовыми площадками корректируется. По итогам вторника Индекс РТС теряет 1,97%, Индекс РТС-2 в минусе на 0,26%.
Можно отметить, что снижение на отечественном рынке проходило в русле общемировых тенденций. Поводом для продаж за рубежом выступили негативные отчеты по прибыли от ряда ведущих компаний, связанных с рынком недвижимости (Countrywide Financial Corp., DuPont Co.). Таким образом, опасения насчет влияния кризиса рынка недвижимости на экономику в целом начинают подтверждаться.
Кроме того, если раньше основные проблемы создавали заемщики с плохой кредитной историей, то сейчас значительно возросли риски неплатежей и от качественных заемщиков.
Ожидания дальнейшего развития кризиса отразились прежде всего на ведущих строительных компаниях США и финансовом секторе. В тоже время необходимо отметить, что лидером снижения стал нефтегазовый сектор. NYSE Energy, фондовый индекс, отражающий изменение капитализации нефтегазовых компаний, торгующихся на NYSE, снизился на 3,11%, что явилось следствием заявлений ОПЕК и усилившихся ожиданий развития коррекции на рынке нефтяных фьючерсов.
Итак, сегодня утром ожидаем открытие гэпом вниз. Надежду на прекращение продаж дает Азия, где снижение проходит весьма умеренно и без паники.
Целью снижения на отечественном рынке, вероятно, является район 2030 пунктов по Индексу РТС и уровень 3300 пунктов по ММВБ10. При усилении негатива в качестве районов поддержки выступят уровни в 2000 пунктов по РТС, 3250 пунктов по ММВБ10.
На данный момент ситуация развивается все еще в рамках среднесрочных восходящих трендов, что предполагает открытие «лонгов» на снижениях. Мы сохраняем наши рекомендации «покупать» в районах 2020-2000 пунктов по Индексу РТС и 3330-3300 по ММВБ10.
Движение зарубежных рынков могут определить данные по продажам на вторичном рынке жилья, выходящие в 18.00 по мск.
В 18.30 будет опубликован отчет о запасах нефти и нефтепродуктов, ожидается значительное увеличение резервов бензина.
Внешний фон негативен. Америка закрывается существенным снижением, нефтегазовый сектор значительно хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях цен».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?