Рекомендации по рынку на 25.09.07

Добрый день. Вопреки ожиданиям коррекции, в понедельник Индекс РТС устремился к отметке 2050 пунктов, практически достигнув её. Однако ближе ко второй половине дня силы “быков” истощились, что привело к незначительному откату.
Сегодня рынок имеет все шансы продолжить снижение. Предпосылки для этого можно найти как во внешнем фоне, так и внутри страны.
Американский фондовый рынок закрылся снижением. Финансовый сектор испытал давление в связи с докладом Международного валютного фонда, в котором было отмечено, что кредитным рынкам может понадобиться значительное время для возвращения в нормальное состояние, заключая в себе угрозы стабильности экономики США.
Из внутренних новостей сегодня на рынок может оказать влияние сообщение об утверждении нового состава правительства РФ. Своих постов лишились глава МЭРТ Герман Греф, глава Минрегиона Владимир Яковлев и глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов. Особых сюрпризов новый состав не принес. Мы ожидаем, что данное событие будет использовано для фиксации прибыли.
Сегодня вероятно открытие гэпом вниз. Целью снижения выступит район 2000 пунктов. Давление на котировки окажут ожидания публикации данных по сектору недвижимости в США, которые вероятно отразят дальнейшее развитие кризиса.
Компания Lennar Corp., третья крупнейшая американская жилищно-строительная фирма, сегодня представит отчет о результатах своей деятельности за третий финансовый квартал. Ожидания по динамике прибыли негативные, что во многом уже заложено в рынке и создает предпосылки для роста в случае публикации цифр хоть незначительно превышающих мрачные прогнозы.
В 17.00 будет опубликован индекс цен на жилье.
В 18.00 – индекс уверенности потребителей, данные по объему продаж жилья на вторичном рынке.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор незначительно лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?