Рекомендации по рынку на 26.07.07

Добрый день. В среду, открывшись гэпом вниз, большую часть торгов отечественный рынок повышался. По итогам дня Индекс РТС потерял 0,11%, Индекс РТС-2 в минусе на 0,64%.
Рост проходил достаточно уверенно и на хороших объемах. В тоже время настораживают продолжающиеся продажи во втором эшелоне, что может свидетельствовать о негативных ожиданиях участников торгов.
В целом российский рынок чутко реагирует на внешний фон, который вчера в течение дня был преимущественно положительным. Западные рынки повышались на позитивных отчетах о прибыли от ряда крупнейших компаний (Amazon.com Inc., Boeing Co.). Нефтегазовый сектор также внес свой вклад в рост американских фондовых индексов.
Цены на нефть повысились после публикации отчета о запасах нефти и нефтепродуктов, показавшего снижение резервов нефти третью неделю подряд.
Однако, есть и негативные моменты. Так данные по продажам на вторичном рынке жилья оказались существенно ниже прогнозов. Уровень продаж снизился на 3,8%, аналитики ожидали 2,1% снижения. В связи с этим особое внимание будет уделено выходящим сегодня в 18.00 данным по продажам жилья на первичном рынке, которые также, скорее всего, окажутся хуже прогнозов.
Сегодня утром ожидаем нейтральное открытие. Лучше рынка могут торговаться бумаги нефтегазового сектора. Колебания внутри дня, вероятно, будут определяться отчетами по прибыли международных корпораций.
Ситуация на отечественном рынке развивается в рамках краткосрочного бокового тренда при сохранении позитивных ожиданий на среднесрочную перспективу, что предполагает игру преимущественно от покупок.
В качестве уровней сопротивления выступят районы 2070 пунктов по Индексу РТС и 3430 пунктов по ММВБ10. Уровни поддержки расположены – 2020 пунктов по РТС, 3330 пунктов по ММВБ10.
В 16.30 будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования. В это же время выйдет отчет о количестве заявок на получение пособий по безработице.
Внешний фон нейтрален. Америка закрывается ростом, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях цен».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?