Рекомендации по рынку на 26.09.07

Добрый день. По итогам вторника Индекс РТС потерял 1,63%. Снижение отечественных индексов проходило в русле коррекционных настроений на мировых фондовых площадках.
Понижение прогнозов по прибыли крупнейших розничных сетей США способствовало возобновлению спекуляций по поводу влияния кризиса на рынке недвижимости на потребительский спрос. Вышедшие позже данные по индексу уверенности потребителей только подтвердили опасения инвесторов. Показатель снизился до 2-х летних минимумов, достигнув 99,8 пунктов.
Отчет одного из крупнейших домостроителей США, Lennar Corp., отразил крупнейшие квартальные убытки с момента основания компании. Количество заказов на строительство домов упало на 48%. Компания была вынуждена уволить 35% рабочих, и планирует продолжить сокращение штатов в четвертом квартале.
Данные по продажам на вторичном рынке жилья совпали с ожиданиями, значение показателя снизилось до 5-летних минимумов, достигнув 5,5 млн.
Однако, несмотря на вышеперечисленные негативные факторы, фондовым индексам США удалось практически полностью отыграть внутридневное снижение. Причиной тому стала возросшая уверенность инвесторов в дальнейшем снижении учетной ставки ФРС США, что в перспективе будет способствовать притоку свежих денег на фондовые рынки.
Сегодня открываемся гэпом вверх. Некоторое давление на котировки могут оказать снизившиеся цены на нефть. В тоже время на рынке сохраняется восходящий тренд, обуславливая игру от покупок. Вероятный диапазон колебаний Индекса РТС на сегодня – 2000-2030 пунктов.
В 16.30 будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования. Скорее всего, показатель окажет ограниченное влияние на рынок, что связано как с волатильностью значений индикатора, так и с ожиданиями публикации значительно более важных данных в ходе четверга и пятницы.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрывается нейтрально, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?