Рекомендации по рынку на 27.07.07

Добрый день. По итогам торгов четверга отечественные площадки пережили существенное снижение. Индекс РТС потерял 2,49%, Индекс РТС-2 в минусе на 0,49%. Синхронное движение «голубых фишек» и второго эшелона свидетельствует в пользу серьезности продаж.
Мы считаем, что вчерашний день, скорее всего, явился днем смены среднесрочного тренда. В сложившейся ситуации развитие движения вниз, по нашему мнению, является более вероятным, чем повышение.
Безусловно, в рамках нисходящего тренда будут происходить краткосрочные коррекции вверх, одну из которых мы ожидаем увидеть сегодня. Рекомендуем использовать повышения цен для закрытия «длинных» позиций и открытия «шортов».
Целью среднесрочного нисходящего тренда видим район 1780-1800 пунктов по Индексу РТС. В случае преобладания негатива – район 1700 пунктов.
Промежуточные цели снижения по Индексу РТС – 2000 пунктов (достигнут), 1950, 1900, 1850 пунктов.
В качестве причины вызвавшей продажи видим нестабильность на мировых фондовых площадках, обусловленную развивающимся кризисом на рынке недвижимости США и смежных с ним секторах. Долгое время финансовым рынкам достаточно успешно удавалось игнорировать накапливающиеся проблемы, ставя новые исторические максимумы. Вполне возможно, что пришло время отыграть негатив.
Сегодня утром ожидаем открытие гэпом вниз. В случае нахождения в «длинных» позициях рекомендуем последовательно их закрывать в течение дня, используя локальные повышения цен.
Не исключаем развитие краткосрочной коррекции вверх или консолидации на достигнутых уровнях, чему могут способствовать данные по экономике США. В качестве уровня сопротивления выступит район 2020 пунктов по Индексу РТС. В случае закрытия дня в районе 2060 пунктов и выше по Индексу РТС рекомендуем удерживать «длинные» позиции.
В 16.30 будет опубликован отчет по динамике ВВП США.
В 18.00 Индекс доверия потребителей Мичиганского университета.
Внешний фон негативен. Америка закрывается существенным снижением, нефтегазовый сектор незначительно хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях цен».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?