Рекомендации по рынку на 30.07.07

Добрый день. Минувшая неделя удалась для «медведей». Индекс РТС потерял около 5% за период с 23 по 27 июля. Индекс РТС-2 за этот же период снизился на 2%. Индикатор второго эшелона, несмотря на меньшие темпы снижения практически не демонстрировал отскоков вверх, что свидетельствует о негативной оценки будущего российского фондового рынка профессиональными участниками торгов.
Мы считаем, что на прошедшей неделе был сломлен среднесрочный восходящий тренд по ряду отечественных фондовых индексов, что существенно увеличило шансы на продолжение продаж в ближайшие несколько недель.
В качестве причины вызвавшей снижение видим нестабильность на мировых фондовых площадках, обусловленную развивающимся кризисом на рынке недвижимости США и смежных с ним секторах.
Анализируя Индекс РТС, мы предполагаем вероятной целью среднесрочного движения район 1800 пунктов. В случае преобладания негатива – район 1700 пунктов.
Сегодня ожидаем открытие гэпом вниз. Поддержку рынку окажут высокие цены на сырье и стабильные азиатские площадки, которые корректируются вверх после существенного падения.
Ближайший уровень поддержки расположен в районе 1950 пунктов по Индексу РТС. Следующей целью возможно станет район 1900-1915 пунктов по РТС.
В тоже время мы не исключаем, что после стремительного снижения последних дней отечественный рынок попытается взять паузу перед дальнейшим развитием среднесрочного нисходящего тренда. В этом случае не исключена краткосрочная коррекция вверх до уровней в 1990-2000 пунктов по Индексу РТС.
Внешний фон негативен. Америка закрывается существенным снижением, нефтегазовый сектор значительно хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях цен».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?