Скажите, на ваш взгляд, какие акции или акцию стоит сейчас купить на длительную перспективу ( примерно на 3-5 лет)?

Акции с большой фундаментальной недооценкой (более 100%) , и которые мне лично нравятся (субъективно, без всяких видимых причин): Газпром, Сбербанк, Сибирьтелеком привилегированные,  Дальсвязь привилегированные, Русгидро, ТНК-ВР привилегированные, ОГК-3.
Акции с большой фундаментальной недооценкой (более 100%), но которые при этом мне лично не нравятся (субъективно, без всяких видимых причин): Транснефть, МРСК холдинг, Уралкалий.
Акции с очень большой фундаментальной недооценкой (около 10 раз) но большой долговой нагрузкой (я бы покупал в текущем рынке только как венчурные проекты, с долей в портфеле не более 4% по каждой бумаге, и с пониманием того, что по эмитентам возможна допэмиссия) Группа ПИК, Аптеки 36.6, возможно ГАЗ (Горьковский автозавод).
Всё вышесказанное- мое личное мнение.
Позицию аналитиков компании по тому же вопросу можно посмотреть здесь http://www.investpalata.ru/?p=631

2 комментария
  1. Юрий 15 лет назад

    Алексей, Вы бы лучше людям облигации этих эмитентов рекоммендовали, а не акции. Не надо циклится на рынке акций смотрите шире.

  2. Юрий 15 лет назад

    Я имел ввиду облигации и Аптек 36.6, ГАЗ.

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?