Скажите пожалуйста, как приобрести акции Газпрома или акции других россиийских компаний, если я нахожусь в Испании?

Добрый день. Чтобы покупать акции российских компаний на бирже, необходимо заключить брокерский договор и открыть брокерский счет. Открыть брокерский счет можно on-line.
Если вы гражданин России, но живете в Испании, комплект документов будет такой же, как для всех российских граждан.
Если вы гражданин Испании, договор с вами будет заключен как с нерезидентом, но, в общем-то, тоже ничего сложного.

6 комментариев
  1. Евгений 14 лет назад

    скажите пожалуйста сколько стоит привелегированная акция газпрома , и как можно их приобрести?

  2. Автор
    Алексей Петров 14 лет назад

    Газпром выпускал в обращение только обыкновенные акции. Привилегированные акции Газпромом никогда не выпускались. Соответственно, приобрести привилегированные акции Газпром нельзя, можно приобрести только обыкновенные акции Газпром.
    Котировки акций Газпрома на бирже ММВБ он-лайн вы можете смотреть здесь http://www.investpalata.ru/?page_id=600
    Чтобы купить обыкновенные акции Газпром по биржевой цене, вам необходимо и достаточно открыть брокерский счет. Как это сделать просто и быстро, написано здесь: http://www.investpalata.ru/?page_id=8

  3. Антон 14 лет назад

    Можно ли моему сыну приобрести,акции газпрома и как?Сыну 16 лет.

  4. Автор
    Алексей Петров 14 лет назад

    Антон, здравствуйте. В возрасте с 14 до 18 лет несовершеннолетние действуют только с согласия попечителя и опекуна: http://www.investpalata.ru/?p=382

    Теоретически, несовершеннолетний может купить акции, но для этого нужно четыре бумажки: согласие органа опеки и попечительства на заключение брокерского договора (это в районной администрации), письменное согласие родителей на заключение брокерского договора, согласие органа опеки и попечительства на покупку конкретных акций в указанном количестве по указанной цене, согласие родителей на покупку акций. И так на каждую сделку (то есть, если потом ребенок решит продать акции, то процедура получения согласий повторяется). Как видите, довольно громоздко.

    Поэтому, на практике, как правило, проще купить акции на имя родителя, а на ребенка переоформить уже после наступления его совершеннолетия.

  5. artem 13 лет назад

    как УЗНАТЬ КАКИЕ Дивиденды будет приносить определенная акция??

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?