Удержание налогов за 2008 год

Уважаемые клиенты: коллеги и партнеры! Сообщаем, что ООО «Инвестиционная палата» является налоговым агентом для всех своих клиентов. Обязательства налогового агента установлены Налоговым кодексом РФ. Далее подробно расписано, какие действия мы предпримем по удержанию и перечислению в бюджет сумм налога:

В соответствии с действующим законодательством, в период с 1 по 30 января 2009 года Инвестиционная

палата по каждому клиенту рассчитывает налоговую базу за 2008 год (по состоянию на конец торгового дня 31.12.2008), и рассчитывает сумму налога, подлежащую перечислению в бюджет. При этом, итоговый расчет налоговой базы и суммы к удержанию будет произведен с учетом всех сделок за 2008 год, с перерасчетом и зачетом налогов, удержанных при промежуточных выплатах, если такие промежуточные выплаты были (промежуточные выплаты- вывод клиентом денежных средств с торгового счета в течение 2008 года)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Исчисленная за 2008 год сумма к удержанию УДЕРЖИВАЕТСЯ из денежных средств, находящихся на Вашем инвестиционном счете. Фактическое удержание и перечисление в бюджет налога на доходы физических лиц будет производиться с 23 января 2009 (после окончания торгов) по 31 января 2009 (после окончания торгов), ежедневно, по мере возникновения на вашем счёте остатка денежных средств.

Если в период удержания налога суммы ежедневных остатков денежных средств на Вашем счете будет ДОСТАТОЧНО для удержания полной суммы задолженности по налогу, мы удержим налог в полном размере, и уведомим налоговую инспекцию о сумме начисленного налога, сумме удержанного налога, и о факте отсутствия задолженности.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: если в период удержания налога суммы ежедневных остатков денежных средств на Вашем счете будет НЕДОСТАТОЧНО для удержания полной суммы задолженности по налогу (это возможно, например, в том случае, если в период с 23 по 31 января ваш инвестиционный портфель будет состоять из значительного числа акций и незначительного количества денежных средств), то мы не можем удержать налог полностью, и удержим его лишь в размере фактического остатка денежных средств. В этом случае, мы уведомим налоговую инспекцию о сумме начисленного налога, сумме фактически удержанного налога, и о задолженности (в соответствии с налоговым кодексом, такая задолженность называется «подлежащей взысканию»). В этом случае, такую задолженность вы должны будете погасить самостоятельно, банковским платежом, на счета федерального казначейства (реквизиты счетов можно получить у клиентских менеджеров) в срок до 15 июля 2009 года. Ответственность за неуплату или просрочку уплаты — 20% от суммы недоплаченного налога. Кроме того, в случае самостоятельного перечисления налогов (не через налогового агента), вы также обязаны будете подать налоговую декларацию за 2008 год!

Чтобы не перечислять суммы задолженности самостоятельно банковским переводом, мы рекомендуем пополнить ваш инвестиционный счет до суммы, необходимой для удержания налога налоговым агентом в полном объеме.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: для удобства клиентов, в феврале 2009 года всем клиентам, у которых мы удержим налоги, а также клиентам, у которых останутся неисполненные обязательства по уплате налогов, нами будет сделана дополнительная РАССЫЛКА ПИСЕМ (клиентам, указавшим в анкете адреса электронной почты- на адреса электронной почты, прочим клиентам- на почтовые адреса). В этой рассылке мы отразим сведения о размере налоговой базы, сумме начисленных налогов, сумме фактически удержанных налогов, и сумме оставшейся задолженности, подлежащей взысканию.

Пожалуйста, будьте внимательны!

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к директорам филиалов и своим клиентским менеджерам.

В случае, если в течение 2008 года вы продавали ценные бумаги, которые вводили на инвестиционный счет ИЗ СТОРОННИХ РЕЕСТРОВ И ДЕПОЗИТАРИЕВ, но НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ документов, подтверждающих понесенные Вами затраты на приобретение этих ценных бумаг, пожалуйста, свяжитесь с Вашим менеджером и выясните какие документы необходимо предоставить для подтверждения затрат.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?