Для студентов воронежских ВУЗов: конкурс на прохождение стажировки и получение стипендии

ООО «Инвестиционная палата» проводит для студентов воронежских ВУЗов традиционный конкурс на прохождение стажировки и получение стипендии.  Три победителя получат стипендию 5 000 рублей на период стажировки, и возможность получить постоянную работу в компании.
Инвестиционная палата предоставляет возможность для успешного начала карьеры студентам высших учебных заведений г. Воронежа, а также для развития карьеры тем студентам, кто уже имеет опыт работы.
ООО Инвестиционная палата» работает на фондовом рынке с 1993 года.
Основными направлениями деятельности являются:

  • Прямые инвестиции в предприятия Центральной России в целях дальнейшего увеличения капитализации компаний и роста объемов работ.
  • Брокерское обслуживание на биржевом рынке (ММВБ, РТС). Оперативный доступ ко всем основным биржам России для торговли ценными бумагами по телефону, а также через самый надежный интернет-терминал QUIK.
  • Предоставление депозитарных услуг физическим и юридическим лицам.
  • Юридические консультации в области корпоративного права.
  • Реализация девелоперских проектов в сфере жилищного строительства эконом-класса.
  • Управление коммерческой недвижимостью.
  • Краткосрочное финансирование проектов.

Мы заинтересованы в привлечении хорошо образованных, талантливых специалистов, поэтому огромное значение уделяем набору персонала. В компании существует система подготовки специалистов, начиная со студенческой скамьи, через прохождение стажировки и получение постоянной работы. Стажировка в Инвестиционной палате – это уникальная возможность принять участие в реальных управленческих проектах, в проведении исследований рынка, отраслей и компаний, получить теоретические и практические навыки в области поиска и анализа информации, в подготовке аналитических инвестиционных документов, презентаций и предложений об оказании услуг, в подготовке финансовых моделей.
Управленческие проекты могут касаться следующих сфер:

  • Расчет и анализ инвестиционных проектов;
  • Управление производством строительных материалов;
  • Управление продажами строительных материалов;
  • Управление строительными проектами (жилищное строительство);
  • Разработка и реализация маркетинговой стратегии предприятий.

Стажировка в Инвестиционной палате приравнивается к испытательному сроку перед возможностью получения постоянного места работы в компании. Длительность стажировки может быть от 1-го до 3-х месяцев, что определяется временными рамками управленческого или аналитического проекта. Прохождение стажировки согласовывается с графиком учебного процесса стажера. В период прохождения стажировки стажеру выплачивается стипендия 5 000 рублей в месяц. По окончании стажировки стажеру может быть предложена постоянная работа в компании с учетом ее совмещения с учебой в вузе и выплатой стипендии в размере до 10 000 рублей в месяц.
Для участия в конкурсе приглашаются студенты очной формы обучения 4,5,6 го курсов со средним баллом от «4,0» до «5,0» за предшествующий период обучения следующих вузов г. Воронежа:

  • ВГУ (экономический, математический, физический, ПММ факультеты);
  • ВГАСУ (факультет экономики и управления, факультет ПГС и другие факультеты);
  • ВГТУ (экономические специальности);
  • ИММиФ (специальность: менеджмент, маркетинг).

Этапы проведения конкурса:
1 этап: Подача документов и получение задания — с 27 марта по 27 апреля 2012 г.
Каждый участник лично по адресу: г. Воронеж, ул.Пушкинская, д.1, ООО «Инвестиционная палата», 3 этаж, к. 324, предварительно позвонив по телефону (473) 2 555-605 куратору конкурса – начальнику Учебного центра Волковой Светлане Серафимовне, предоставляет следующие документы:
1) Заявление в конкурсную комиссию ООО «Инвестиционная палата» для участия в конкурсе на прохождение стажировки и получение стипендии, в котором указываются следующие данные:

  • Ф.И.О. участника;
  • Вуз, факультет, курс, форма обучения, специальность, специализация;
  • Средний балл успеваемости за весь период обучения;
  • Контактные данные (телефон, домашний адрес, e-mail);
  • Контактные данные вуза (почтовый адрес, телефон деканата факультета);
  • Заверенную деканатом или учебным отделом вуза копию зачетной книжки с результатами успеваемости всех предшествующих учебных семестров;
  • Копию паспорта (первая страница и прописка).

2) Заполненную Анкету участника с фотографией (скачать здесь).
В день подачи документов каждый участник получает задания (они направляются в электронном виде по e-mail), которые разработаны ведущими специалистами компании в соответствии с основными направлениями деятельности и существующими инвестиционными и управленческими проектами. Основной целью выполнения заданий является оценка профессиональных знаний и навыков участников, выявление их потенциальных способностей в различных областях. На выполнение заданий отводится время до 7 дней. Выполненные задания участники в электронном виде отправляют в OOO «Инвестиционная палата» по адресу: s.volkova@investpalata.ru. Оценка выполненных заданий проводится специалистами и руководителями структурных подразделений. На основании оценки осуществляется отбор участников для прохождения собеседования с руководителями и специалистами соответствующих структурных подразделений.
2 этап: Собеседование в ООО «Инвестиционная палата» с 28 апреля по 15 мая 2012 г.
Тех, кто успешно справился с заданием, мы приглашаем на интервью с руководителями соответствующего департамента, направления. Будьте готовы рассказать о себе, о выбранной Вами специальности и вузе, о мотивах участия в проекте Инвестиционной палаты, о профессиональном опыте, если он имеется, о карьерных планах, об интересующих Вас управленческих проектах. Вам могут быть заданы различные вопросы, в том числе касающиеся информации, указанной Вами в Анкете участника. График собеседований будет вывешен на сайте www.investpalata.ru, информация о графике будет у куратора конкурса.
3 этап: Определение победителей ориентировочно — с 15 мая по 20 мая 2012 г.
Победителями (по итогам собеседования) объявляются 3 конкурсанта, которые становятся стажерами компании и получают стипендию. Сроки прохождения стажировки согласовываются с каждым конкурсантом индивидуально в зависимости от графика учебных занятий, расписания летней экзаменационной сессии. Стажировка может начаться с 20 мая 2012г.
Все участники конкурса вносятся в кадровый резерв компании.
Мы рады поддержать Вас в Вашем стремлении начать успешную карьеру.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?