Наконец на рынок пришла здоровая коррекция к росту и можно будет купить подешевевшие акции! К 15.37 индекс ММВБ снизился на 2,3% и думаю это не предел! Агентство Standard&Poor’s снизило рейтинги 15 государств Еврозоны и это перчатка в лицо нашим «быкам», многие из которых сидят в ракете, заправленной не ослиной мочой, а российскими титулами собственности.
Сегодня уже при открытии цены пошли вниз, но в последний час падение усилилось. Накануне американский индекс S&P-500 не смог преодолеть отметку 1260, на торгах в Азии господствовали негативные тенденции, цены на нефть снизились. Курс евро относительно американского доллара упал до 1,337 и вышел вниз из месячного треугольника консолидации. Формально после такого пробития цель снижения находится на уровне 1,325 (пробитый наверх 30.11.12) понижательный тренд, и формально все плохо, но если дуэль между медведями и быкам состоится в ближайшие дни, то победят «быки». Прицел дуэльного пистолета «медведей» сбит высокой нефтью. Рынок нефти сильный из-за напряженности на Ближнем Востоке. Появилась информация о возможном увеличении ОПЕК добычи нефти до 30 млн. баррелей в сутки на предстоящей встрече ОПЕК 14.12.11, но нефть продолжает удерживаться в комфортном для нашего рынка диапазоне $108-$112 по марке Brent.
Теперь о главном. Ждем конкретных результатов от поездки Министра финансов США Гайтнера в Европу с 6 по 8 декабря. «Быки» залезли в ракету – у наших управляющих уже куплены следующие акции: «Лукойл», «Сбербанк» об., «Газпром, «Норильский Никель». По последней акции вышла хорошая новость о том, что Владимир Потанин договорился с Русалом о том, что казначейские акции должны быть погашены. Что реально будет мешать расти нашему рынку это то, что выборы подняли градус политической неопределенности. Об этом я писал ранее – выборы в Госдуму пройдут, и зародится тренд на политическую неопределенность и войну компроматов. Это будет долгосрочный тренд, который не закончится в марте 2012. Локально рынок вырастет, но глобально… в течение полугода вывод капитала из страны усилится, и формирования долгосрочного повышательного тренда можно не ждать (не группа, связанная с бывшим Мэром Москвы будет выводить капиталы, а другая группа).
Успешных торгов!
Заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников
Выборы подняли градус политической неопределенности, — Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
127 иностранных акций доступны для торгов на Московской Бирже 13 мая, 2025
В соответствии с Решением Правления НКО НКЦ (АО) от 24.0...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)