В среду американские фондовые индексы опять закрылись в плюсе. По сути, мы видим желание управляющих инвестиционных фондов нарисовать красивые цифры в своей отчетности по итогам 1-го квартала. Наибольший прирост вчера показали акции строительных, телекоммуникационных и финансовых компаний. Согласно статистике от компании ADP число рабочих мест в частном секторе США в марте выросло на 201 тыс. /прогноз 205 тыс./. Позитивным моментом стала хорошая динамика прироста числа сотрудников в компаниях малого бизнеса. В ходе торговой сессии индекс S&P-500 встретил сопротивление и не смог преодолеть важный рубеж сопротивления на 1332 п.
Но в целом в начала квартала рост индекса S&P составил 5,6%, в то время как индекс компаний малой капитализации Russell-2000 вырос на 7,15%.
Сегодня утром курс евро по отношению к доллару сумел приблизиться к максимальным уровням за последнюю неделю /1,4160/. Позиции европейской валюты укрепляются после комментария члена управляющего совета ЕЦБ Лоренцо Бини Смаги, который подтвердил, что ЕЦБ намерен постепенно повышать процентные ставки. Кстати, тему ухода от рекордных объемов денежного предложения со стороны ФРС даже, несмотря на сложности в Японии и конфликты на Ближнем Востоке озвучил вчера Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард.
Цены на нефть марки Brent продолжают сохранять стабильность, торгуясь вблизи уровня $115,3/барр. Аналитики Deutsche Bank повысили прогноз по ценам нефть, заявив, что в текущем году средняя цена Brent составит $117,5/барр. Вчерашние данные по запасам нефти в США /рост запасов на 2,95 млн. барр., при прогнозе роста на 1,9 млн. барр./ не оказали на котировки нефти никакого негативного влияния. Сегодняшние торги в Азии в целом проходят в зеленой зоне: MSCI Asia +0,26%. Индекс деловой активности в Японии в марте на фоне разрушительного землетрясения и цунами упал до 46,6 п. по сравнению с 52,9 п. в феврале.
В четверг мы ожидаем увидеть очередной рост индексов на открытии наших бирж. Вчерашняя вялая консолидация рынка вблизи годового максимума наводит на мысль, что сегодня, в последний день марта наши биржевые индексы добавят к своим значениям еще 0,5-0,7%, то есть индекс ММВБ вполне может выйти на уровень 1825 пунктов. Локомотивом движения вверх станут акции нефтяных компаний. Правда, на пути роста акций Газпрома (GAZP) стоит рубеж 230 руб., где ряд инвесторов предпочтет зафиксировать прибыль, а некоторое могут даже начать игру на понижение. Акции Лукойла (LKOH) также могут встретить сопротивление при подходе к рубежу 2050 руб. Активных покупок во втором эшелоне акций под занавес квартала мы не видим, поэтому текущий рост вызывает у нас двоякие чувства. Тем не менее, активно играть на понижение даже с учетом перекупленности рынка пока не стоит. Сегодня компания Еvraz Group опубликует финансовый отчет по МСФО за 2010 год.
Источник: Прайм-Тасс
В последний день квартала ждем продолжения роста, — Александр Потавин, "Ай Ти Инвест — Проспект"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 5 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 5 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Закрытие филиалов в городах Курск и Орел 30 апреля, 2025
Уважаемые клиенты! Информируем вас, что с 31 мая 2025 г. пр...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 30 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)