«Вчера американские биржи были закрыты, так как в стране праздновался день Мартина Лютера Кинга. Сегодняшние торги в Азии в целом проходят в зеленой зоне: MSCI Asia +0,45%. Здесь опять хуже остальных выступает фондовый рынок Китая /Shanghai Comp -0,3%/. Инвесторы Поднебесной продолжают отрабатывать ужесточение монетарной политики в стране, а также слухи о введении налога на собственность в Шанхае.
Во вторник утром цены на нефть Brent торгуются вблизи уровней закрытия предыдущего дня /$97,6/барр/. Котировки промышленных металлов в ходе утренней сессии демонстрируют небольшой рост: медь +0,25%; никель +0,6%, алюминий +0,4%. Пара EUR/USD опять забралась к уровню 1,3330.
Во вторник мы ожидаем увидеть открытие торгов на российских биржах на уровнях закрытия понедельника. Вчерашний задерг вверх наших индексов был нужен некому крупному игроку, для того чтобы эксперировать 190 страйк по январским опционам. После достижения этой цели, рынок отпускается на все четыре стороны. Краткосрочно заработать на этом движении было можно, но делать на этом среднесрочные покупки – дело довольно рискованное. Тем не менее, индекс ММВБ вчера завершил день на максимальных ценовых уровнях с начала июля 2008 года /1771,56 пункта/, а многие фишки обновили свои многомесячные максимумы. Все это является признаком того, что в отсутствии внешних раздражителей у рынка есть все шансы на продолжение биржевого ралли. Однако привыкание к перманентному позитиву не должно означать увеличение объема высокорискованных инвестиций.
Сегодня до начала торговой сессии в Штатах свою квартальную отчетность представят: Citigroup /прогноз прибыли: $0,08/акция/; Delta Air Lines /прогноз прибыли: $0,25/акция/. После завершения регулярных торгов ждем релизов от Apple, IBM и Western Digital. Из выходящей статистики стоит выделить, выходящий в 13-00 индекс настроений в экономике еврозоны от ZEW за январь. В 16-30 ждем публикации из США индекса деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Нью-Йорка за январь. В 18-00 ждем выхода индекса рынка американского жилья за январь».
Источник: Прайм-Тасс
Крупный игрок вывел индекс РТС к отметке 1900 п. Что дальше? — Александр Потавин, Ай Ти Инвест — Проспект
Нет комментариев
Последние материалы
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 14 июля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 14 июля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 14 июля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 10 июля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 10 июля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 8 июля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 8 июля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)