Индекс ММВБ растет пять недель подряд, но по гамбургскому счёту рынок еще не начинал расти. За месяц акции «Газпрома», «ЛУКОЙЛа», «Роснефти» выросли на 7-8%, в 90-х годах мы эти проценты роста имели за день и никого не удивляло. Для активизации роста нужен резкий «слив» и закрытие по максимумам. Это сценарий реализуется в ближайшие три торговых дня. В данный момент «шорт» это крайне опасная операция, ведущая к разорению. На этой неделе рост рынка идет с откатами, после реализации этого сценария «слива и выкупа» жду ростов без откатов по 2% в день. Ожидаю открытие со снижением – американский индекс D&J-Ind не смог преодолеть отметку 12800 (вполне предсказуемо) и снизился на 0,175%, но при этом он остался на повышательном тренде. Если индекс D&J-Ind снизится ниже отметки 12550, это станет поводом задуматься: не началась ли долгожданная коррекция на американском рынке. От Москвы до Нью-Йорка 7500 км по прямой, и если американский рынок начнет падать, это не означает что и наш уйдет в пике.
Котировки «Газпрома» снизились на 0,242%. С разбега максимумы ноября-декабря прошлого года не удалось преодолеть. Котировки могут снизиться до 181. Цены на газ на свободном рынке сейчас низкие, а у «Газпрома» контрактные цены высокие. Правда, глава компании Алексей Миллер в интервью газете Süddeutsche Zeitung заявил, что так называемая революция в США, связанная с добычей сланцевого газа, «напоминает, скорее, фильм, снятый на «фабрике грез» в Голливуде». По его мнению, российский газ слишком дешев ( dw-world.de). По «Газпрому» и другим акциям нефтегазового сектора внутри дня можно работать как от «лонга» так и от «шорта», в акциях банковского сектора лучше работать исключительно от «лонга».
В начале сессии мы займем выжидательную позицию – на рынок будет давить фактор конца недели и котировки снизятся. В середине сессии начнем покупать акции « Сбербанка» об.. Концовка сессии будет зависеть от статистики по ВВП США за последний квартал 2011 года (17:30).После вчерашней слабой статистики по продажам домов, акции многие американские банков также показали слабость (банки кредитуют покупки жилья). Правда, акции Citigroup приятное исключение. Ждем и новостей из Афин, где возобновились переговоры частных кредиторов и правительства Греции
Успешных торгов!
Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент»
Рынок еще не начинал расти, — Верников Андрей, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 18 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 18 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 18 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 17 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 17 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 16 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 16 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Алексей Соловцов (48)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (212)
МосБиржа (589)
Новости фондовых рынков (7876)
РТС (814)
Сбербанк (50)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
брокерское обслуживание (57)
внешние новости (47)
внутренние новости. (46)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (270)
инвестор (76)
инвесторам (45)
картина дня (46)
корпоративные события (46)
куда вложить деньги (58)
купить акции (84)
нефтегазовый сектор (142)
новостной обзор (48)
отечественный рынок (76)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
российский фондовый рынок (571)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (539)
фондовый рынок (332)
фьючерсы (281)
ход торгов (143)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (591)
цены на нефть (680)