Сегодня рынок падает – 2,8% по индексу ММВБ. По слухам на французские банки закрывают лимиты. Я ранее уже писал, что на наш рынок могут давить только две вещи: снижающиеся цены на нефть и неблагополучие в финансовом секторе Европы. В последние дни торги на рынке проходят по однотипному сценарию: высокое открытие и низкое закрытие. На всю сессию ликвидности не хватает. С удивлением прочел у одного эксперта, что это «бычий рынок». По-моему, рынок станет бычьим, когда индекс ММВБ вновь закроется выше отметки 1650 пунктов, а до этого пока далеко. Сегодня мы видим борьбу за уровень 1400 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие ниже уровня нежелательно – возможна новая волна снижения на 1300-1320.
Что дальше? На этой неделе мы рекомендовали покупать акции «Газпром нефти», «Роснефти», «Уралкалия». Для покупки «на отскок» интересны акции, падение которых было наибольшим и желательно, чтобы они были ликвидными. Среди ликвидных акций один из чемпионов снижения — «Газпром» и мы рекомендуем его покупку. Сегодняшний негатив из Франции мнимый – финансовые власти спасут банки.
В последние дни много писал о том, что на рынке большое количество маржинальных длинных позиций и это мешает ему расти. Мои индикаторы показывают, что сегодня «зарезали» последние маржинальные позиции «оголтелых» логистов. Путь наверх свободен – можно подключаться к «матрице успеха». Добавляет стабильности и то, что цены на нефть марки Brent удерживаются выше отметки $100 за баррель и на графике нефти рисуется разворот наверх. Если завтрашняя статистика по розничным продажам в США (16.30) не подкачает, то наш рынок реализует неплохой отскок наверх
Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент»
Путь наверх свободен, — Верников Андрей, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
127 иностранных акций доступны для торгов на Московской Бирже 13 мая, 2025
В соответствии с Решением Правления НКО НКЦ (АО) от 24.0...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)