Сегодня индекс ММВБ снижается. Очень много негатива: отсутствие договоренностей на саммите ЕС по выходу из финансового кризиса, главы ЕЦБ М. Драги заявил о нежелании наращивать объем покупки государственных облигаций, провал стресс-тестов европейских банков. Цены на нефть стали снижаться после того как отдельные представители стран картеля ОПЕК заявили о необходимости увеличить нефтедобычу. К внешнему негативу примешивается и внутренний. Инвесторы переживают, что завтрашние выступления оппозиции могут быть омрачены провокациями.
Цены на акции сейчас интересные для покупки, но интересные они для тех у кого хватит терпения дождаться спада политической напряженности. Для тех игроков, которые покупают акции утром, с намереньем уже вечером продать с прибылью, цены не интересные. Спекулянты на фоне политической напряженности пытаются предсказать цену акции, а также точное время, когда она будет достигнута. По сложности это похоже на поездку на автомобиле по горному серпантину с завязанными глазами. Надо быстро принимать решения в какую сторону поворачивать руль. Тем, кто едет с завязанными глазами по прямой дороге значительно легче – не надо поворачивать руль.
Технических сигналов на покупку пока нет. Индекс ММВБ сегодня тестирует зону поддержки 1400-1420, рядом находится нижняя граница фигуры “треугольник» 1390 . Треугольник только формируется (должно быть три движения в одну строну и два в другую). Но поскольку треугольник это фигура продолжения тенденции, а до входа в него индекс ММВБ снижался, многие инвесторы сейчас бояться обвального падения рынка.
Первая цель снижения находится . на уровне 1320 – нижняя линия конверта.
Рекомендуем покупать наиболее ликвидные акции (без маржинального фанатизма). Многие считают, что прежде чем покупать, надо дождаться снятия политической напряженности. Боюсь, что после ее снятия, цены уже не будут такими интересными.
Успешных торгов!
Заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников
Цены на акции сейчас интересные, — Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 16 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 16 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
127 иностранных акций доступны для торгов на Московской Бирже 13 мая, 2025
В соответствии с Решением Правления НКО НКЦ (АО) от 24.0...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)