Рекомендации по рынку на 25.01.08

Добрый день. По итогам четверга Индекс РТС прибавил 5,15%. Индекс РТС-2 в плюсе на 1,51%. Возобновление покупок во втором эшелоне дает надежды на продолжение отскока, который потенциально может стать разворотом рынка вверх.
Сегодня ожидаем умеренно позитивное открытие торгов. Фондовые индексы США завершили торговую сессию ростом. Спекулянтов не смогли напугать даже опубликованные существенно ниже прогнозов данные по продажам на вторичном рынке жилья. Показатель снизился на 2,2%, что стало самым низким значением за последние 9 лет.
По-видимому, участники торгов нацелились на дальнейшее снижение ставки в ходе заседания 30 января и рассматривают негативные данные как дополнительные аргументы в пользу смягчения денежно-кредитной политики.
Основной идеей для покупок в ходе американской торговой сессии стало согласие законодателей США принять план Буша по спасению экономики. Стоит отметить, что еще недавно рынки крайне негативно реагировали на планируемые меры, считая их недостаточными.
Мы ожидаем достижения района 2050-2150 пунктов по Индексу РТС в ходе ближайших дней. В тоже время, рассматривая текущую ситуацию, как техническую коррекцию в рамках нисходящего тренда, сохраняем наши рекомендации “продавать”. Сигнал к слому нисходящего тренда – закрытие торговой сессии выше 2170 пунктов по Индексу РТС.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?