Рекомендации по рынку на 07.07.08

Добрый день. Прошедшая торговая неделя завершилась снижением. Российские фондовые индексы закрыли пятницу на локальных минимумах. Индекс РТС потерял 1,09%. Индекс ММВБ упал на 1,69%. Обнадежить “быков” может лишь тот факт, что торги проходили на минимальных объемах.
В пятницу на рынки продолжали давить ожидания дальнейшего развития кредитного кризиса. Так инвестбанк Goldman Sachs опубликовал прогноз, согласно которому европейским банкам понадобиться привлечь около $141 миллиарда для восстановления капитала после списаний.
Однако сегодня мы ожидаем умеренно позитивное открытие на фоне растущей Азии. Азиатским площадкам удалось выйти в плюс после публикации благоприятного прогноза по прибыли China Merchants Bank.
Ближайшие цели роста по отечественным фондовым индексам – 2210-2230 пунктов по Индексу РТС, 1700-1720 пунктов по Индексу ММВБ.
Уровни поддержки – 2150 пунктов по Индексу РТС, 1630 пунктов по Индексу ММВБ.
В сложившейся ситуации, когда большая часть снижения, по нашему мнению, пройдена, мы рекомендуем покупать бумаги отечественных эмитентов. В тоже время, учитывая нисходящую тенденцию на рынках США, следует ограничить использование заемных средств.
Внешний фон умеренно позитивен. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?