Рекомендации по рынку на 06.08.08

Добрый день. Вчера отечественные бумаги продолжили терять в цене. Оба ведущих индекса обновили годовые минимумы. Индекс РТС потерял 4,42%, закрывшись на уровне 1812 пунктов. Индекс ММВБ упал на 3,72%, завершив день на уровне в 1397 пунктов. Объемы торгов были близки к максимальным за последний месяц.
Сегодня мы ожидаем открытие уверенным гэпом вверх. Лучше рынка себя будут чувствовать бумаги банков. Нефтегазовый сектор на фоне падающей в цене нефти, вполне возможно, выступит в аутсайдерах.
Поддержку финансовому сектору и рынку акций в целом окажет решение ФРС США по ставке. Учетная ставка была сохранена без изменений на уровне 2%.
Основной вклад оптимизма внесли сопровождающие решение комментарии, где Федрезерв практически отмел возможность повышения ставки в ближайшие месяцы, сделав акцент на угрозах для экономики, таких как слабость рынка труда и проблемы на финансовых рынках.
В тоже время цены на нефть продолжили свое снижение, что способно оказать негативный эффект на отечественный рынок акций. Основная идея “медведей” в нефтяных фьючерсах – замедление экономического роста в мире (опасения относительно снижения темпов роста спроса на нефть).
В случае, если мировое ралли получит свое продолжение на российском рынке, мы ожидаем попыток роста в район 1890-1900 пунктов по Индексу РТС, далее район 1960 пунктов, 1450 пунктов по Индексу ММВБ и далее 1510-1530 пунктов.
В 18.30 мск сегодня будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов. Ожидается падения запасов бензина на 1,5 миллиона баррелей, что может оказать поддержку ценам на нефть.
Внешний фон позитивен. Америка закрылась повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

P.S. По номеру icq 458-965-275 в свободном доступе рассылаются внутридневные рекомендации по российскому фондовому рынку. Периодичность рассылки от 15 мин до нескольких часов, в зависимости от волатильности.
Добавьте номер icq 458-965-275 в список контактов и запросите авторизацию, в теме запроса укажите «подписка на внутридневные комментарии».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?