Новые возможности: статус квалифицированного инвестора для клиентов Инвестпалаты

С 01.08.2011 Инвестиционная палата оказывает услуги по присвоению клиентам компании статуса Квалифицированного инвестора.
Квалифицированные инвесторы в соответствии с законодательством РФ имеют право совершать операции с РАСШИРЕННЫМ (по сравнению с другими инвесторами)  перечнем ценных бумаг. В частности, статус квалифицированного инвестора дает право хранить на своем счету депо в российском депозитарии ценные бумаги иностранных эмитентов, а также покупать иностранные ценные бумаги через российского брокера. В частности, брокерские клиенты Инвестиционной палаты, имеющие статус квалифицированного инвестора, теперь могут купить иностранные ценные бумаги на LSE, NYSE, NASDAQ  и других биржах, а также зачислить эти ценные бумаги на свои счета в депозитарии Инвестиционной палаты.
Для получения статуса квалифицированного инвестора необходимо соответствовать ряду требований. В частности, к квалифицированным инвесторам предъявляются специальные требования по размеру портфеля и опыту работы на рынке.
Требования к квалифицированным инвесторам, а также порядок признания квалифицированным инвестором — указаны в «Регламенте признания лиц квалифицированными инвесторами Общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционная палата». С  указанным «Регламентом» можно ознакомиться в разделе документы:
Регламент признания лиц квалифицированными инвесторами (документ в формате pdf)
_________________________

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?