Сегодня рынок рос два часа после открытия бирж, затем пять часов подряд падал (когда стало ясно, что индекс ММВБ не сможет преодолеть отметку 1500 пунктов). Это был тест сверху ранее пробитых уровней сопротивления. В конце торгов рынок снова стал расти. Думаю, что в снижении рынка пять часов подряд в середине дня была заложена высшая справедливость. Сейчас многие трейдеры терпят убытки от «коротких» позиций, а рынок никогда не «раздевает» инвесторов догола. Вернее он «раздевает», но перед этим дает возможность уйти с него хотя бы в трусах. Если бы этой высшей справедливости не было, то обиженные инвесторы отговаривали своих знакомых от операций с ценными бумагами и фондовая индустрия обмелела. Шутка.
Сегодня в США наступает большая неделя важных отчетов. Отчитываются Citigroup и Wells Fargo, многие инвесторы ждут коррекции на американском рынке, но с другой стороны, по техническому анализу первая цель роста на индексе S&P-500 находится на уровне 1310 – 1315 и она пока не выполнена. На уровне 1280 прошли колоссальные объемы торгов, поэтому это надежный уровень поддержки. Если индекс «нырнет» ниже этого уровня, то и наш рынок «сдуется», а пока надо или занимать выжидательную позицию и ждать пробоя по 1500 пунктов по ММВБ или играть «от покупок» (в целом рынок настроен на рост).
В преддверии выхода отчетностей финансовых компаний в США, акции «Сбербанка» об. смотрятся не очень убедительно, зато радуют акции «ВТБ». Котировки акций «Газпрома» пока не пробили ключевой уровень сопротивления 181. В «Газпроме» зреет сильное движение: при пробитии наверх уровня 181, благотворительности для «медведей не будет». На долгосрочных графиках рисуется фигура «голова и плечи» наверх с космическими целями роста в районе 290 (мы назло всем буржуям котировочки надуем).
Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент»
Рынок настроен на рост, — Верников Андрей, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 30 июня, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 30 июня, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 30 июня, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 26 июня, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 26 июня, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Работоспособность приложения Vision Invest восстановлена 25 июня, 2025
Уважаемые клиенты! С 15-30 (мск) 25.06.2025 года работоспос...
-
Технические работы в приложении Vision Invest 25 июня, 2025
Уважаемые клиенты! 25.06.2025 года с 10-00 (мск) вход в мобильн...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)