На фондовом рынке сохраняется ключевая ситуация.
Полторы недели назад индекс Доу-Джонса достиг уровня 12 800, соответствующего апрельскому максимуму, и на дневном графике застрял в области, ограниченной этим важным уровнем и скользящим средним ЕМА(10), рисующем линию краткосрочного тренда. Фьючерсный контракт на индекс S&P движется подобным образом, но с некоторым отставанием от Доу. Такое расхождение затрудняет анализ рынка: судя по индексу Доу-Джонса, пора выбрать новое направление – либо вверх, либо вниз, а картина на индексе S&P предполагает рост до апрельского максимума 1 360.
В состоянии неустойчивого равновесия рынок может совершить сильное движение практически на любой новости. Именно так и случилось в пятницу, 3 февраля. Если на новость об уровне безработицы, вышедшей в четверг, рынок никак не прореагировал, то в пятницу новость на ту же тему послужила поводом для резкого взлета фондового рынка. Фьючерсный контракт на индекс S&P вырос до 1340 и теперь может добраться до отметки 1 360 практически за один день. Индекс Доу в начале торговой сессии быстро ушёл выше 12 800 и остановился. Говорить о пробитии сопротивления рано, будем ждать появления хотя бы одной дневной свечи выше уровня 12 800.
В результате на фондовом рынке по-прежнему ключевой момент, когда решается вопрос о выборе очередного движения.
Курс USD/JPY, падавший всю неделю, в пятницу активно двинулся вверх, то есть ситуация стабилизируется. Курс EUR/USD последнее время практически стоит на месте, не угрожая потрясениями смежным рынкам.
На рынке «чёрного золота» ситуация по-прежнему спокойная. Цены на нефть марок Brent и Light последнее время движутся в разные стороны, но в пределах, устраивающих всех участников рынка.
Цена на золото, протестировав сопротивление $1 750, в пятницу резко ушла вниз, что обычно трактуется в пользу фондового рынка. На остальных металлах говорить о едином направлении нельзя: цены движутся в разные стороны, отражая возникшие после сильного роста сомнения.
Рекомендации. Индекс S&P догоняет Доу, который уже тестирует сопротивление. На фондовом рынке ключевая ситуация. Вполне вероятно движение вверх к докризисным значениям. К движениям можно присоединяться, соблюдая, естественно, осторожность.
Доу тестирует сопротивление, к движениям можно присоединяться. — Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»
Нет комментариев
Последние материалы
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
127 иностранных акций доступны для торгов на Московской Бирже 13 мая, 2025
В соответствии с Решением Правления НКО НКЦ (АО) от 24.0...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)