Прошедшая неделя принесла рынку металлов высокую волатильность, отмечают специалисты Уральской металлургической группы. В течение рассматриваемого периода стоимость никеля доходила до отмеченного нами сопротивления $17 400, после чего показала некоторый откат. Пока на графике формируется боковой тренд с установлением уверенной поддержки, что нормально после сильного падения — трейдерам нужно привыкнуть к текущим уровням для продолжения покупок.
Ключевой новостью сейчас являются состоявшиеся выборы в Греции. Тот факт, что у аутсайдера ЕС есть шанс сформировать правительство, говорит о сохраняющейся целостности еврозоны, а значит, о повышении доверия инвесторов к единой валюте и общем оптимизме на финансовых и товарных рынках. Это будет подстегивать инвестиционную составляющую цен на никель.
Фундаментальным позитивом в очередной раз являются данные из Азии. В частности, Китай все более уверенно заявляет о восстановлении экономики. Так, потребление электроэнергии в Китае в мае выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне повышения спроса со стороны компаний промышленного и строительного секторов, сообщило агентство Bloomberg. В прошлом месяце потребление электроэнергии выросло на 5,2% и достигло 406,1 млрд кВт.ч. При этом темпы роста в апреле составляли 3,7%. То есть промышленность Китая снова набирает темпы — это особенно важно для мирового рынка сырья.
Кроме того, Китай увеличил экспорт в мае 2012 года на 15,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до $181,1 млрд, а импорт — на 12,7%, до $162,4 млрд, что оказалось лучше ожиданий. КНР продемонстрировала существенный рост импорта железной руды, цветных металлов, что свидетельствует о восстановлении внутреннего спроса и позволяет рассчитывать на усиление экономического роста в целом.
Так что у нас есть все основания рассчитывать на дальнейший рост стоимости никеля на мировом рынке после окончания технической консолидации. Напомним, что локально котировкам важен пробой уровня $17 400 для формирования растущего тренда.
Прогноз по рынку никеля, — Уральская металлургическая группа
Нет комментариев
Последние материалы
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 5 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)