Сегодня день проходит под флагом снижения и индекс ММВБ снизился на 2%, но началось это снижение еще в пятницу, когда индекс не смог преодолеть отметку 1550 пунктов, акции «Газпрома» отметку 193, акции Сбербанка об. 88. Перед длинными выходными и насыщенной событиями недели, среди которых заседание Комитета по открытым рынкам США (в среду 2 ноября), очередное заседание ЕЦБ (3 ноября), саммит «Большой двадцатки» (3-4 ноября) многим инвесторам спокойнее иметь на балансе деньги, а не акции. В этом нет никакой катастрофы для инвесторов – на часовых графиках есть сигналы на продажу, но на дневных графиках остаются сигналы на покупку. Есть уровень, от которого индекс ММВБ может сформировать «плато для роста» и он находится в районе 1480 пунктов. Акции «Уралкалия» могут «прогуляться» до поддержки 260, НОВАТЭКа до 380, Северстали 410, Сбербанка об до 80, но «коррекционная прогулка» не отменит бычьих настроений на рынке – сигналы на покупку на дневных графиках останутся, а новая волна финансовой поддержки будет подталкивать рынки вверх.
В понедельник мы рекомендовали наиболее агрессивным игрокам продать фьючерс на индекс РТС, сегодня рекомендуем закрыть эту позицию, откупив фьючерс обратно. Есть вероятность, что это неделя закроется ростом, кроме того на этой неделе будет выходить много отчетностей и игрокам не стоит расслабляться (видишь прибыль – возьми ее). В частности выйдет отчетность по международным стандартам компании «Газпром» и «Газпром нефть». Вероятной целью рота индекса ММВБ в конце ноября и первых числах декабря станет отметка 1650 пунктов. После достижения этой отметки, можно ожидать новой волны снижения.
Успешных торгов!
Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент»
«Коррекционная прогулка» не отменит «бычьих» настроений, — Верников Андрей, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент»
Последние материалы
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 16 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 16 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
127 иностранных акций доступны для торгов на Московской Бирже 13 мая, 2025
В соответствии с Решением Правления НКО НКЦ (АО) от 24.0...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)
Помогите узнать о Кубаньэнерго на сайде ничего нет .как она дальше будет себя вести
Тамара, достоверно предсказывать будущее никто не научился, поэтому как будет себя вести Кубаньэнерго- никто не знает. Консенсус-мнение аналитиков по ним сейчас, что они оценены справедливо, даже чуть переоценены. А консенсус прогноз: «СОКРАЩАТЬ» ( http://consensus.rbc.ru/shares/ )
Но прелесть консенсус-прогнозов в том, что они либо сбудутся, либо нет… Поэтому решение что делать с акциями вы должны сами принимать. Всегда.