Сегодня рынок акций растет, модельный трейдер видит, как реализовался сценарий коррекционного роста пары EUR/USD до 1,375. Это была минимальная цель роста, но возможно его продолжение до 1,383. Модельный трейдер также видит, что сигнал на покупку акций на дневных графиках, который был открыт у большинства инвесторов 26.08.11 пока не закрыт. Кстати, я рекомендовал открывать позиции 09.08.11, когда принудительно закрывались маржинальные позиции «быков». Сигнал на покупку мог быть закрыт, если бы индекс ММВБ пробил вниз поддержку 1450 пунктов, но этого не случилось.
Что дальше? Рынок «выдернули» наверх под экспирацию по опционам и в пятницу более вероятно его снижение. Понятно, что под словом «более вероятно» лимитов на продажу нет, но надо готовиться к худшему. Крупные инвесторы продолжают находиться под психологическим гнетом европейских долговых проблем и скорого снижения рейтингов Франции или Италии и на рынок надо смотреть трезво. На деньгах спекулянтов среднесрочного повышательного тренда сформировано не будет.
Если Вы решили играть на повышение, то я советую акции «Газпрома», «Роснефти», «Сбербанка» об. Когда был последний цикл снижения, инвесторы купившие «немаржинальные» «Уралкалий» или «Сургутнефтегаз» прив. посматривали на коллег свысока, но сейчас уже на них будут смотреть свысока. Сегодня котировки «Уралкалия» растут, но как только они достигнут диапазона 290-300 начнется фиксация прибыли крупными участниками и рост перекатится. Технический потенциал акций «Уралкалия» сейчас ниже чем «маржинальных акций».
На что обратить внимание, работая в «Сбербанке» (об.)? Котировки этих акций «недопадали» до сильной поддержки 75-76 и «скупщики дешевизны» не появились. Модельный трейдер предполагает, что «люфт для роста» будет выбран, как только будет закрыт разрыв на 82,9. Если котировкам удастся преодолеть этот уровень, это будет означать выход котировок наверх из двухмесячного нисходящего канала и быстрый рост до 85,6 (предыдущий максимум) или до уровня 87, где также находится сильный уровень сопротивления.
Инвесторам рекомендую находиться «вне рынка» — октябрьские минимумы рынка еще впереди, а спекулянтам желаю комфортных торгов!
Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент»
Надо готовиться к худшему, — Верников Андрей, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
127 иностранных акций доступны для торгов на Московской Бирже 13 мая, 2025
В соответствии с Решением Правления НКО НКЦ (АО) от 24.0...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)