По итогам вчерашней торговой сессии Индекс ММВБ вырос. Сегодня на фоне, в первой половине дня нас ждет снижение, поддержка на уровне 1370 – 1380, а также на отметке 1350. В случае преодоления указанных уровней поддержки продажи могут усилиться. На графиках 2 и 3 изображены два варианта развития коррекционного движения. Первый вариант, снижение индекса формируется как плоская коррекция (график 2). В данном случае минимальное значение уже достигнуто, и структура коррекции уже сформирована окончательно. Во втором варианте (график 3), коррекция строится в форме зигзага, в этом случае целью снижения выступает отметка 1000 пунктов по Индексу ММВБ. Динамика индекса будет зависеть от внешнего фона. Стоит отметить, в последние дни снижение индексов носит эмоциональный характер, по этой причине цены акций российских эмитентов стали очень привлекательны для покупки.
Последние дни котировки нефти активно снижались. Предлагаем вашему вниманию два основных варианта изменения котировок нефти марки Brent, которые отображены на графиках 4 и 5. Во второй половине марта было завершено формирование фазы роста, которая началась с первых дней 2009 года. В настоящее время формируется коррекционное движение вниз, которое может быть в форме зигзага, как изображено на графике 5 или в форме плоской коррекции, как следует из графика 4. В первом случае снижение может достигнуть уровня $93 за баррель североморской нефти. Во втором случае снижение котировок Brent может ограничиться отметкой $103.
Валютная пара евро/доллар 10 мая предприняла попытку роста, достигнув отметки 1,2979. Однако большего не удалось, далее в валютной паре возобновилось снижение. Полагаем сегодня падение пары евро/доллар продолжится. Предполагаемая структура движения котировок валютной пары зображена на графиках 6 и 7. В ближайшее время соотношение единой европейской валюты и доллара США может достигнуть отметки 1,2825.
Золото продолжает находиться в стадии формирования коррекции роста. Предполагаем два варианта развития коррекции, которые изображены на графиках 8 и 9. Второй вариант предполагает развитие полноценной коррекции, которая будет формироваться в виде зигзага и достигнет в момент своего кончания отметки $1490. Первый, более предпочтительный вариант развития коррекционного движения предполагает формирование «плоской коррекции». В этом случае минимальное значение данной коррекции уже достигнуто ($1578,50).
Технический анализ, — Инвестиционная Компания «Ю Эф Эс Финанс»
Нет комментариев
Последние материалы
-
Закрытие филиалов в городах Курск и Орел 30 апреля, 2025
Уважаемые клиенты! Информируем вас, что с 31 мая 2025 г. пр...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 30 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 30 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 28 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 28 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 28 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Режим работы в период майских праздников 25 апреля, 2025
Уважаемые клиенты! Команда ООО «Инвестиционная палата...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)