Индекс ММВБ сегодня торгуется с повышением 0,7%. Рынок остается . Мне постоянно пишут под комментариями, что это рынок и растут только два эмитента, но это неправда. Правда, что рынок пугливый. В ходе месячного роста подошли к серьезным уровням сопротивления: 190, 440, 120, 1850 по , 400 по и немного испугались. Тем временем устали ждать масштабного падения. Совсем недавно фьючерс на индекс РТС вниз на негативе на 2000 — 3000 пунктов, а сейчас откатывает всего на 300 — 500 пунктов. Крупные игроки создают иллюзию слабости рынка, затем идет аккумуляция коротких позиций, затем рынок идет наверх и эти позиции закрываются с убытком.
В последние дни очень часто рынок растет с открытия, затем под открытие американского рынка снижается, затем после открытия Америки идет. Внятной коррекции нет — есть все признаки бычьего рынка. На часовых графиках видно, что снижение идет с понижением объема. В ближайшее время мы не увидим котировки об. ниже 85. Простор для игры внутри дня есть в обе стороны (я, например, сегодня, играл и от шорта> и от, но надо понимать, что глобальный тренд в об. бычий, и снижение ниже 87 в ближайшие дни маловероятно.
Сегодня реконструировал долгосрочный портфель: продал акции Мечел (ао), оставил только привилегированные акции этого эмитента. Также оставил в портфеле акции,(прив.),(прив). Прибыль по сделке около 10%, но точно пока не считал. Вероятно, акцииао надо было продать раньше, когда котировки достигли верхнего конверта 354,7 и понижательного тренда, проведенного по максимумам апреля — июля прошлого года, но задним числом легко быть умным. Теперь котировки могут снизиться к средней линии конверта 300, но учитывая бычье расхождение на индикаторе RSI -14 (дневные) могут пробить понижательный тренд и вырасти в район максимумов октября-ноября прошлого года (410-420). Если понижательный тренд будет пробит наверх, не будет стыдно купить дороже.
Успешных торгов!
Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент»
"Мишки" устали ждать падения, — Верников Андрей, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
127 иностранных акций доступны для торгов на Московской Бирже 13 мая, 2025
В соответствии с Решением Правления НКО НКЦ (АО) от 24.0...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)