Вот и наступила эра «Газпрома»! Тем, кто пропустил мой вчерашний утренний обзор, предлагаю перечитать его заново, там было написано, что я ожидаю, перемещения спроса с акций
«Сбербанка», которые уже достигли ключевых уровней предложения, в акции газового
монополиста. И вчерашний взлёт последних на 3,42%, как раз подтверждает мои высказывания.
К тому же оба индекса ММВБ и РТС вновь демонстрировали положительную динамику, показав еще один роста на 0,38% соответственно.
Как я уже неоднократно писала, подъем идет ступенчато, проторговывая все уровни Фибоначчи, и если в среду мы наблюдали некую консолидацию перед пробоем 61,8% уровня коррекции, приходящегося на отметку 1480 пунктов по индексу ММВБ, то вчера день закончился рядом с 76,4% уровнем коррекции, указывающем на отметку 1507 пунктов. Это значит, что «быки» готовятся с силами перед забросом на главный бастион «медведей», приходящийся на уровень 1550 пунктов по индексу ММВБ. В этом им может помочь сегодняшняя макростатистика, выходящая в США в 17-30 МСК, так как в это время выйдут данные по безработице и рынку труда. Если данные окажутся лучше прогнозов, то у покупателей будут все шансы закончить неделю на максимальных уровнях, закладывая тем самым возможный рост и на следующую неделю.
Многие игроки считают, что пробой данного уровня включит сценарий реализации фигуры «перевернутая голова-плечи» наверх, я же пока утверждаю, что индекс тяготеет к доформированию фигуры, а вот будет ли она реализована, это еще большой вопрос. Так что при приближении к своей цели, я буду искать моменты для закрытия «длинных» позиций.
Инвесторам стоит обратить внимание на:
1. Публикация финансовых результатов банка «Санкт-Петербург» за 9 месяцев 2011 года по МСФО.
2. В 17:30 МСК в США выйдут данные по числу рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США (Non-Farm Employment Change) за ноябрь. Предыдущее значение — 80 тыс. Прогноз — 120 тыс.
3. В 17:30 МСК в США будет опубликован уровень безработицы в США (Unemployment Rate) за ноябрь. Предыдущее значение — 9.0%. Изменений не ожидается.
РЫНОК НЕФТИ.
Дневной график нефти марки Light сейчас формирует некую консолидацию, чем-то похожую на «треугольник». Одно из важных сопротивлений которого расположилось на уровне недавнего локального максимума, на отметке 103,275$ за баррель, а другое на уровне 101,65$ за баррель.
Внизу также есть дневной фрактал на продажу, находящийся на отметке 94,90$ за баррель. Пока торговля находится внутри данного диапазона, сильных движений ждать не стоит, однако по факту выхода из него, вполне может развиться сильный однонаправленный импульс.
ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ.
ИНДЕКС ММВБ.
ИНДЕКС РТС.
ГАЗПРОМ.
Честно говоря, не ожидала, что бумаги «Газпрома» уже вчера достигнут всех мною поставленных целей, показав взлет к 184,4 рублям внутри дня.
Ранее я писала о том, что у меня был открыт «лонг» в этих бумагах по средней цене, равной 167,5 рублей и хотя я не планировала закрывать «длинные» позиции вчера, учитывая достижение всех моих целей, «лонги» мною все-таки были закрыты в районе последней расчетной цели, то есть в районе 182-183 рублей (76,4% коррекция + ЕМА200 на днях).
Прибыль со сделки составила 9%. Те, кто не успел закрыть свои позиции, могут не переживать за них, так как внешний фон практически не изменился, и сегодня наверняка будет представлена ни одна возможность зафиксировать свои «лонги».
И хотя, в целом я ожидаю продолжения восходящего движения с вероятностью выхода акций «Газпрома» в район 190 рублей, я взяла то, на что рассчитывала и вполне собой довольна.
ЛУКОЙЛ.
Несмотря на тот факт, что к концу дня позиции бумаг «Лукойла» ослабли и бумаги просели на 1%, сначала акции все-таки поднялись в район 1750 рублей, где находится их медленная скользящая средняя ЕМА200 на днях.
Именно этот район я советовала выбрать для фиксации «длинных» позиций для тех, кто не закрыл их ранее при подъеме к 1710 рублям. Таким образом, показав внутри дня максимум на отметке 1749 рублей, они полностью отработали свою цель восхождения, которая принесла удерживающим «лонги», прибыль в районе 9,5%.
На текущий момент предлагаю оставаться вне позиций.
ГМК НорНикель.
Акции ГМК «Норильского Никеля» вчера продолжили восходящее движение и по итогам дня прибавили 1,5%.
Напоминаю, что накануне примерно от уровня 5300-5350 рублей мы открыли «лонги» в данной бумаге, которые планируем удерживать как минимум до достижения района 5650 рублей, на который приходится 161,8% коррекция к разнице дневных фракталов.
Далее возможен подъем даже к 6000 рублям, но пока выберем себе более близкий ориентир. По данным позициям уже возможно выставление защитного «стоп-ордера», который можно расположить за минимумом вчерашнего дня, то есть за уровнем 5391 рублей.
СБЕРБАНК.
Достаточно заглянуть в график акций «Сбербанка», чтобы обнаружить, что именно район 89-90 рублей, а точнее отметка 89,9 рублей стала точкой торможения для этих акций.
Если вы спросите, почему именно она? Я вам предложу, померить коррекцию ко всему падения с 107,7 до 60,91 рублей и вы увидите, что на уровень 89,82 рублей выпадает 61,8% уровень Фибоначчи.
Надеюсь не нужно объяснять, что это за уровень и почему его преодоление или наоборот невозможность прохождения, так важно для «быков».
Пока ни один день не закрыт выше данной отметки, о дальнейшем росте этих бумаг речи быть и не может. Ищите акции с нереализованным потенциалом восхождения!
Рынок сегодня, — Игнатенко Анастасия, ЗАО "Джи Ай Ди Инвест"
Последние материалы
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
127 иностранных акций доступны для торгов на Московской Бирже 13 мая, 2025
В соответствии с Решением Правления НКО НКЦ (АО) от 24.0...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)
Здравствуйте Анастасия. мне нравятся Ваши коментарии и анализ. я начинающий частный инвестор .в н.в. пенсионер МВД скажите пожалуйста могу ли с вами переписываться по интересующим меня вопросам.спасибо.
Добрый день. На некоторые вопросы, я безусловно вам отвечу, но полная аналитическая поддержка осуществляется только для клиентов нашей компании.