Открытие торгов в понедельник на наших биржах мы ожидаем увидеть в зоне незначительного снижения. На стороне <медведей> сегодня выступают слабеющие котировки нефти (Brent $110,6/барр), краснеющие американские фьючерсы (S&P -0,14%), а также некоторое усиление позиций доллара к евро (EUR/USD 1,2945) и сырьевым валютам (AUD/USD 1,0415). С учетом того, что индекс ММВБ завершил прошлую неделю снижением, не найдя в себе сил для того, чтобы закрепиться выше отметки 1500 п., в начале этой недели стоит ждать его снижения до ключевой зоны поддержки, расположенной в районе 1480-1490 п.
Если на этой неделе уровни остановки снижения в наших индексах окажутся выше отметок предыдущей недели — это будет означать, что покупатели готовят позиции для движения вверх. А значит, на пробое ближайших уровней сопротивления (1510 п. и 1525 п. по индексу ММВБ) стоит вставать в спекулятивную покупку, которая будет иметь целью, как минимум достижение месячных максимумов (1540 п.), а после пробоя, выход в новый диапазон 1570-80 п. Для роста сейчас наиболее подойдут бумаги наших банков и металлургических компаний. По фьючерсу РТС ближайшая поддержка находится на уровнях 147-148 тыс. п., соответственно наклонное сопротивление нисходящего движения начатого неделю назад сейчас сместилось к отметке 151500 п.
Утром в понедельник не видно сильных факторов, которые бы говорили в пользу сильного направленного движения. Поэтому свою торговлю мы будем строить исходя из сценария плавного отхода нашего рынка на чуть более низкие уровни, с последующей консолидацией у уровней поддержек. В пятницу на Уолл-стрит прошла экспирация квартальных фьючерсов и опционов, поэтому привязка их рынка к текущим уровням уже не будет столь явной.
Сегодня в 12-00 в Германии выходит данные от IFO по индексу делового климата, экономических ожиданий и текущих условий за сентябрь. В 16-30 ждем данных из США по индексу активности PMI Чикаго за август. В 18-30 будет опубликован индекс производственной активности ФРБ Далласа.
Потавин Александр
Главный аналитик брокерской группы
«Ай Ти Инвест — ПРОСПЕКТ»
Биржи начнут эту неделю с умеренно-негативным настроем, — Потавин Александр, "Ай Ти Инвест — ПРОСПЕКТ"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 14 марта, 2025
Уведомляем Вас о том, что в Депозитарий ООО «Инвестици...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 14 марта, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
О корпоративном действии «Внеочередное заседание общего собрания акционеров или заочное голосование для принятия решений общим собранием акционеров» с ценными бумагами эмитента ПАО «Газпром нефть» ИНН 5504036333 (акция 1-01-00146-A / ISIN RU0009062467) 14 марта, 2025
Уведомляем Вас о том, что в Депозитарий ООО «Инвестици...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 13 марта, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 13 марта, 2025
Уведомляем Вас о том, что в Депозитарий ООО «Инвестици...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 11 марта, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 11 марта, 2025
Уведомляем Вас о том, что в Депозитарий ООО «Инвестици...
Метки
Алексей Соловцов (48)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (212)
МосБиржа (589)
Новости фондовых рынков (7876)
РТС (814)
Сбербанк (50)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
брокерское обслуживание (57)
внешние новости (47)
внутренние новости. (46)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (270)
инвестор (76)
инвесторам (45)
картина дня (46)
корпоративные события (46)
куда вложить деньги (58)
купить акции (84)
нефтегазовый сектор (142)
новостной обзор (48)
отечественный рынок (76)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
российский фондовый рынок (571)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (539)
фондовый рынок (332)
фьючерсы (281)
ход торгов (143)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (591)
цены на нефть (680)