В понедельник открытие торгов на наших фондовых биржах мы ожидаем увидеть в красной зоне. Причиной этого стали снижающиеся фьючерсы на американские индексы (S&P -0,38%) и негативная динамика торгов в Азии (MSCI Asia -0,2%). Ураган <Сэнди> бушующий возле атлантического побережья США, с одной стороны оказывает небольшую поддержку ценам на нефть Brent ($109,4/барр), с другой стороны — отмена торговой сессии на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) 29 октября из-за разгула стихии вносит определенную нервозность на фондовые биржи.
На прошедшей неделе наш фондовый рынок торговался достаточно слабо. В пятницу, в то время как германский DAX и французский CAC росли почти на процент, российский индекс ММВБ снижался на 0,5%. Причина прежняя — сохраняется отток средств нерезидентов с нашего фондового рынка. В результате, в последний торговый день недели индекс ММВБ пробил ключевой уровень поддержки 1440 п., по итогам сессии закрепился под ним. Вечерние попытки вернуть индекс выше этого рубежа остались безуспешными. С учетом негативного внешнего фона сегодня индекс ММВБ придет на тестирование еще одного важного рубежа — 1420 п.
Относительно тихие торги на валютном рынке (EUR/USD 1,2930; AUD/USD 1,0355) в самом начале этой недели говорят в пользу сценария торгов на фондовых биржах в рамках узкой консолидации. Из-за того, что в эти выходные Европа перевела часы на зимнее время, первые два часа торгов на ММВБ будут теперь довольно неактивными. Самым интересным событием в начале этой недели станет завтрашнее заседание Банка Японии, от которого ждут объявления о дополнительных стимулирующих мерах (БЯ может увеличить объемы покупки активов) в монетарной политике.
В понедельник в 13-30 из Великобритании выходят данные по объемам потребительского и ипотечного кредитования за сентябрь. В 16-30 в США выходит статистика по личным доходам/расходам потребителей, а также индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Чикаго.
Потавин Александр
Главный аналитик брокерской группы
«Ай Ти Инвест — ПРОСПЕКТ»
Под влиянием внешнего фона индекс ММВБ может отойти на 1420 п., — Потавин Александр, "Ай Ти Инвест — ПРОСПЕКТ"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 7 марта, 2025
Уведомляем Вас о том, что в Депозитарий ООО «Инвестици...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 7 марта, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 7 марта, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
О корпоративном действии «Внеочередное заседание общего собрания акционеров или заочное голосование для принятия решений общим собранием акционеров» с ценными бумагами эмитента ПАО «Газпром нефть» ИНН 5504036333 (акция 1-01-00146-A / ISIN RU0009062467) 6 марта, 2025
Уведомляем Вас о том, что в Депозитарий ООО «Инвестици...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 5 марта, 2025
Уведомляем Вас о том, что в Депозитарий ООО «Инвестици...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 5 марта, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 3 марта, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Алексей Соловцов (48)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (212)
МосБиржа (589)
Новости фондовых рынков (7876)
РТС (814)
Сбербанк (50)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
брокерское обслуживание (57)
внешние новости (47)
внутренние новости. (46)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (270)
инвестор (76)
инвесторам (45)
картина дня (46)
корпоративные события (46)
куда вложить деньги (58)
купить акции (84)
нефтегазовый сектор (142)
новостной обзор (48)
отечественный рынок (76)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
российский фондовый рынок (571)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (539)
фондовый рынок (332)
фьючерсы (281)
ход торгов (143)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (591)
цены на нефть (680)