Индекс ММВБ снижается на 0,4%. Эта неделя даст прекрасную возможность для игры . Индекс DJIA закрылся с понижением (уровень 13000 оказался не по силам, что они показали во вторник и в среду). Зона сопротивления 1600-1620 по индексу ММВБ сильная. Мне написали после утреннего комментария, что я неправильно делаю, что , но меня на не возьмешь. Надо , но аккуратно (с перезаходами). Сегодня первый день снижения и в этот день редко когда рынок падает . С технической точки зрения, самая подходящая для игры вниз акция это — много медвежьих дивергенций.
Последнее укрепление рубля это скорее политика, а не экономика — другие сырьевые валюты его не подтверждают. Например, валютная пара AUD/USD соскочила с повышательного канала, на индикаторе RSI — 14 есть медвежье расхождение. Когда курс пары AUD/USD пробьет вниз отметку 1,06, на нашем рынке случится железнодорожная катастрофа в Кукуевке в виде нормальной коррекции.
Что в марте? Мой генеральный директор ждет большое снижение после выборов Президента. Думает, что ради приличия после 04 марта рынок подержат неделю на текущих уровнях, а потом котировкивниз и поедут сильно. Возможно, и к уровню начала года. Это его мнение, а я работаю по торговым сигналам, а прогнозами разжигаю камин на даче. В условиях денежной накачки, которая происходит во всем мире, высокие цены на нефть гарантированы, поэтому никакогорынка можем и не увидеть. После мартовских выборов в Парламент Ирана, цены на нефть снизятся, и котировки акций снизится, но, которыхв коротких позициях на 15% ниже текущих уровней (мне такие пишут) лучше запастись обезболивающим в промышленных масштабах. Выборы пройдут, аи боль останутся.
Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент»
Выборы пройдут, а боль "медведей" останется, — Верников Андрей, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 22 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 22 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 18 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 18 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 18 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 17 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 17 апреля, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Алексей Соловцов (48)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (212)
МосБиржа (589)
Новости фондовых рынков (7876)
РТС (814)
Сбербанк (50)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
брокерское обслуживание (57)
внешние новости (47)
внутренние новости. (46)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (270)
инвестор (76)
инвесторам (45)
картина дня (46)
корпоративные события (46)
куда вложить деньги (58)
купить акции (84)
нефтегазовый сектор (142)
новостной обзор (48)
отечественный рынок (76)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
российский фондовый рынок (571)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (539)
фондовый рынок (332)
фьючерсы (281)
ход торгов (143)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (591)
цены на нефть (680)