Не платите налог с помощью Индивидуального инвестиционного счёта (ИИС)

С 2015 года у физических лиц появилась возможность торговать акциями, облигациями, фьючерсами  и опционами по Индивидуальному инвестиционному счёту и НЕ ПЛАТИТЬ подоходный налог  со ВСЕЙ полученной прибыли.

Для этого  откройте у брокера Индивидуальный инвестиционный счёт типа «Б» (см. также счёт типа «А»).  Внесите денежные средства не более 400 000 руб. в год.  Совершайте операции с любыми финансовыми инструментами на Московской бирже.  При расторжении договора на ведение индивидуального инвестиционного счета (по прошествии не менее трех лет с момента открытия) предоставьте брокеру справку из налоговой инспекции о том, что Вы не пользовались налоговыми вычетами на взносы на ИИС в течение срока существования ИИС. Брокер, выступающий налоговым агентом, при выплате средств не будет удерживать подоходный налог.

Для заключения договора ИИС необходимо обратиться в любой офис ООО «Инвестиционная палата» и оформить анкету-заявление на открытие ИИС. Необходимые документы: паспорт.

 

Ограничения:

Физическое лицо вправе иметь только один договор на ведение ИИС.

Вносить на счет можно только денежные средства (совокупная сумма в течение календарного года по договору ИИС, не может превышать 400 000руб.)

Минимальный срок действия договора ИИС 3 года, исчисляется с даты заключения. (При досрочном расторжении с положительного финансового результата взимается НДФЛ как по обычному брокерскому счету).

 

Основание: ФЗ от 21.12.2013 N 379-ФЗ, дополняющий с 1 января 2015 года главу 3 Федерального Закона от 22.04.1996 №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» статьей 10.3, регламентирующей открытие индивидуальных инвестиционных счетов.

 

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?